• «Золотой дракон». Фото: 2GIS
  • «Динамо». Фото: Архив АП

«Золотой дракон»

Комплекс «Золотой дракон» расположен в хвойном бору в пригороде Благовещенска. Посетителям предлагают номера разных категорий, домики с дневным пребыванием и комфортные коттеджи. Например, номер на двоих с завтраком обойдется от 4900 до 8900 рублей в зависимости от категории, а за коттедж просят 23 900 рублей. За сауну и бассейн придется доплатить отдельно — 1900 рублей за час. Парная — финская с сухим паром, бассейн — с артезианской водой. Правда, он работает без подогрева — температура воды в нем около 20 градусов. Сейчас на новогоднюю ночь осталась всего пара «окошек». Например, аренда шестиместных апартаментов обойдется в 19 800. Но дополнительно нужно будет оплатить праздничный ужин и программу – 6700 с человека. Также «Золотой дракон» предлагает игровую детскую площадку, качели, дартс, нарды, шашки. Заказать еду можно из кафе.

«Дача»

 Фото: 2GIS

Турбаза «Дача» в поселке Садовом предлагает на выбор три варианта размещения: домики, беседки и коттеджи. В домиках готовы принять до четырех гостей, в коттеджах — до 12. На новогоднюю ночь и праздничные выходные места для заселения еще есть. Ценовой диапазон — от 7000 до 20 000 рублей. В домиках есть мангальная зона под навесом, микроволновка, мебель. В коттеджах — холодильник, телевизор, микроволновка, плита, музыкальная колонка и камин. Окончательная сумма аренды зависит от наполненности и комфорта выбранного номера или коттеджа. Кроме того, посетителям предлагают горки, каток, тир, дартс и лазертаг. Бассейна на базе отдыха нет, зато за 1500 рублей можно попариться в бане. Правда, забронировать ее можно только на срок от трех часов. Максимальная вместимость — 10 отдыхающих.

«Берлога»

 Фото: 2GIS

30

тысяч рублей — средняя цена, которую просят амурские базы семейного отдыха и пансионаты за отдых в новогодние праздники

Пансионат «Берлога» предлагает амурчанам отдых на любой вкус и кошелек. Правда, в это время на базе отдыха действует праздничный прайс. Как сообщили в пансионате, на новогоднюю ночь свободных мест уже нет. Но на зимние каникулы забронировать еще можно. Гостей ждут уютные номера, которые вмещают от двух до пяти человек и имеют выход к собственной или общей мангальной зоне. В среднем цена около 10 000 рублей за номер повышенной комфортности на двоих. А президентский трехкомнатный люкс с собственной террасой готов принять до восьми гостей. Правда, за него придется отдать около 33 800 рублей. С 9 января цена значительно снизится — до 23 500 рублей. Для желающих остановиться в домиках условия еще комфортнее. Гостей ждут парные, собственные мангальные и кухонные зоны, личные бассейны. Из развлечений: горки, каток, а за отдельную плату — бильярд и теннис. Кроме того, в пансионате есть водный комплекс с тремя бассейнами. Также здесь можно отдохнуть в русской парной, финской бане и хамаме. Питание нужно брать с собой: максимум, который можно ожидать, – завтраки в определенные дни по договоренности с поварами.

Da Vinci

Фото: Da Vinci

Эта база отдыха находится в Астрахановке на берегу реки Зеи. В аренду здесь сдается всего один дом для большой компании. Сауна, бассейн, караоке, зал для танцев и даже покерный стол – такие развлечения можно найти в Da Vinci. В коттедже есть кухонная и игровая зона и мангал. А рядом — круглосуточный магазин. На территории домика оформлена новогодняя фотозона для красивых снимков, на берегу реки можно запустить фейерверк. Чтобы забронировать Da Vinci, нужно поторопиться, мест до 8 января почти нет. С 25 декабря по 8 января аренда коттеджа обойдется в 30 000 рублей на 15 человек по праздничному прайсу. В обычные дни арендовать коттедж можно за 22 000 рублей, в выходные — за 27 000 с учетом всевозможных развлечений. Аренда только коттеджа будет меньше — 15 000 рублей. На территории гостевого комплекса есть всесезонные беседки с мангалом, цена аренды — от 600 до 2500 рублей, в зависимости от количества посетителей и площади беседок. С домашними животными приехать не получится — их нахождение на территории запрещено.

«Метехи»

Фото: mirturbaz.ru

База отдыха «Метехи» также рада гостям. Здесь амурчанам предлагают для брони только домики. Свободные места для встречи Нового года на территории базы практически разобрали. Сейчас посетителям предлагают только один вариант: пятиспальный домик за 20 000 рублей, причем сразу на два дня. А после праздников за него нужно будет заплатить всего 8000 рублей. Организованного питания на базе нет, всё необходимое нужно привозить с собой. Из развлечений: горки, детские площадки и зоны для мангала.

«Сопка»

Фото: 2GIS

Это место нельзя отнести к классическим базам отдыха. Сейчас на частной территории находится всего один двухэтажный домик. Он расположился в Верхнеблаговещенске, вдалеке от магистралей и дорог. Необычная архитектура дома, уединенность и уют привлекают любителей семейного и романтического отдыха. Здесь не помешает городской шум, суета или соседи. Кроме того, из окон «Сопки» открывается чудесный вид на Китай. На ночь дом готов принять до пяти человек, днем — до восьми. На новогоднюю ночь аренда «Сопки» составит 40 000 рублей, первого января цена упадет до 30 000, а со второго до восьмого — 25 000. После снять домик можно будет за более скромную сумму — от 15 000 в будни. Сауны и бассейна здесь нет, но в январе заработает баня. В доме есть кухня с микроволновкой, плитой и посудой. А возле домика оборудована костровая, мангальная зоны и место для барбекю.

«Динамо»

Насладиться сопками и лесом можно на базе отдыха «Динамо». В новогоднюю ночь сюда попасть уже не удастся, зато на январские каникулы свободные для брони «окошки» еще остались. За домики с дневным пребыванием оплата от 4500 рублей и выше. А вот желающие отдохнуть с ночевкой заплатят в два-три раза больше: 10 000–15 000 рублей. Из развлечений: катание на тюбинге, горках, снегоходе, лыжах и даже на собачьей упряжке. Средняя цена таких видов отдыха около 500 рублей, но окончательная стоимость будет рассчитываться, исходя из индивидуального маршрута. Также на территории есть мангальная зона, где можно пожарить шашлыки.

***

Вперед и вверх: преподаватель БГПУ проложил оздоровительный маршрут для лыжников и туристов

Возрастная категория материалов: 18+