Амурчанин отправится в колонию строгого режима на 2,5 года. Фото: Архив АПАмурчанин отправится в колонию строгого режима на 2,5 года. Фото: Архив АП

В феврале прошлого года в камере СИЗО-1 УФСИН России по Приамурью житель Октябрьского района дожидался завершения расследования и суда за нелегальный оборот наркотиков. В какой-то момент он закрыл объектив камеры видеонаблюдения в помещении. А когда стражи потребовали прекратить нарушать порядок, стал кричать и нецензурно выражаться.

Его попросили выйти из камеры, но мужчина отказался и продолжил ругаться. За это хулигана отправили в одиночную камеру для временной изоляции. Когда сотрудники СИЗО выходили из «карцера», обвиняемый схватил одного из них за одежду и дважды ударил кулаком по лицу.

— Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд счел полное признание вины и раскаяние, состояние здоровья. Отягчающим фактором стал рецидив преступлений, — сообщили в Благовещенском горсуде. — Мужчина признан виновным в насилии, не опасном для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места содержания под стражей. Приговор вынесен исходя из частичного сложения наказаний по настоящему приговору и по приговору Октябрьского районного суда от октября 2023 года.

Возрастная категория материалов: 18+