Нетрезвого амурчанина инспекторы остановили на улице Василенко. Фото: Архив АПНетрезвого амурчанина инспекторы остановили на улице Василенко. Фото: Архив АП

Нетрезвым за рулем амурчанина впервые поймали в декабре 2020 года. Тогда ему выписали штраф в размере 30 тысяч рублей и запретили садиться за руль на полтора года.

Второй раз он попался в апреле 2023-го. Горожанина на Toyota Caldina остановили сотрудники ГИБДД на улице Василенко. При проверке алкотестер вновь показал наличие спирта в выдыхаемом водителем воздухе. Однако он отрицал, что употреблял горячительные напитки, поэтому подозреваемого отправили в наркологический диспансер для перепроверки.

Исследование подтвердило первоначальный результат. В итоге в отношении благовещенца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ — «Повторное управление автомобилем в состоянии опьянения». Только тогда мужчина признал свою вину и раскаялся. Как сообщили в Благовещенском городском суде, при назначении наказания смягчающими обстоятельствами признаны семейное положение подсудимого, наличие малолетних детей, трудоустроенность и совершения преступления впервые.

Возрастная категория материалов: 18+