Павел Матюхин встретился с Юрием Гордеевым в Москве. Фото: amurobl.ruПавел Матюхин встретился с Юрием Гордеевым в Москве. Фото: amurobl.ru

Об этом и многом другом поговорил заместитель председателя правительства Приамурья Павел Матюхин с замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрием Гордеевым. Встреча состоялась накануне в Москве. Юрий Гордеев курирует все объекты социального строительства, в том числе возводимые по национальным проектам.

Павел Матюхин рассказал о результатах прошлого года в части возведения важнейших социальных объектов, а также о планах на текущий. В том числе речь шла о реализации долгосрочных комплексных планов развития региона.

— Благодаря поддержке Минстроя РФ в прошлом году в рамках программы «Сейсмика» были выделены средства на строительство школы в поселке Восточном, одобрен кредит из федерального бюджета на завершение работ по берегоукреплению и реконструкции набережной Амура, планируется строительство роддома в Благовещенске, — цитирует Павла Матюхина пресс-служба областного правительства. — Также при сопровождении Минстроя РФ строятся современные школы в Чигирях и Свободном. Что касается программы «Стимул», в Амурской области она успешно реализуется с 2020 года, все средства осваиваются своевременно и в полном объеме.

Как писала ранее «Амурская правда», в микрорайоне Северном областной столицы будет возведено более 500 тысяч квадратных метров жилья. Эта территория выбрана в качестве площадки для реализации программы «Дальневосточный квартал». Реализовывать ее в Благовещенске будет московская компания ПИК.

Возрастная категория материалов: 18+