В первую очередь уберут горки. Фото: Алексей СухушинВ первую очередь уберут горки. Фото: Алексей Сухушин

В первую очередь специалисты планируют убрать горки. Затем займутся ледовыми фигурами, арками, соберут подсветку и разберут праздничную елку. Также в эти же дни исчезнут горки и скульптуры изо льда на набережной, в городском парке и парке Дружбы.

— Ранее мы планировали демонтировать снежно-ледовый городок ближе к концу февраля. Но погода уже меняется и конструкции теряют свою прочность, начинают рассыпаться. В определенной степени это представляет угрозу для посетителей, — пояснили в мэрии. — В связи с этим обращаем внимание, что катание на горках запрещено во всех районах города в связи с демонтажными работами.

Что касается светодиодных конструкций и консолей на опорах, то они будут радовать яркими огнями жителей и гостей столицы Приамурья еще месяц. По плану, их демонтируют к 15 марта. Исключение составят гирлянды и матрешки с улицы Ленина. Они «переедут» на набережную на время проведения праздника зимних видов спорта. Вторые Международные российско-китайские игры пройдут на пограничной реке Амур 24 и 25 февраля. В этом году кроме традиционных хоккейных баталий между российскими и китайскими спортсменами, автогонок на льду Амура фестиваль дополнят новыми развлечениями, в которых смогут поучаствовать все амурчане.

***

В Благовещенске на льду Амура выступит чемпион мира по хоккею и пилоты «КАМАЗ-мастер»

 

Между нами тает лед: как прошло международное авторалли на Амуре

Возрастная категория материалов: 18+