Фото: belogorck.ruФото: belogorck.ru

В Белогорске демонтажные работы займут три-четыре дня. Сначала уберут светодиодную конструкцию — оленей с санями, затем гирлянды, игрушки и ель. Также на муниципальный склад отправятся Дед Мороз и Снегурочка, олени и снеговик «Чарли». Ледовые горки и пункт обогрева продолжат свою работу.

— Хочется выразить признательность и белогорцам, и гостям нашего города за бережное отношение к новогоднему городку. За время работы не было сломано ни одной фигуры, — говорит руководитель службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Татьяна Басос.

В этот раз новогодний городок украсили 14 ледовых фигур с подсветкой. Площадь впервые была украшена яркой иллюминацией в виде светящихся гирлянд, ледяные горки — резьбой. Строительство городка, а также содержание и демонтаж обошлись городу почти в три миллиона рублей, сообщили в мэрии.

Фото: Мария Мурашко

А в Благовещенске новогодняя красавица, гирлянды и световые конструкции пока продолжат радовать амурчан и гостей области. Как сообщили в администрации города, убирать новогоднее убранство планируется после 20 февраля, что касается горок — они установлены на площади Ленина  и на набережной — это зависит от состояния конструкций. Февраль отметился достаточно высокой температурой воздуха — днем 8—10 градусов ниже нуля, поэтому не исключено, что это повлияет на сохранность поверхности. 

Возрастная категория материалов: 18+