Фото: t.me/imameevФото: t.me/imameev

— Входим в дорожную кампанию этого года. Скажу сразу, она не будет простой. Предстоит привести в порядок несколько отрезков ключевых магистралей города. Есть контракты, отыгранные в прошлом году. Тенистая между 50-летия Октября и Островского, Ленина от 22 школы до Нагорной. Сюда подрядчики зайдут в апреле. Закончить запланированное обещают за пару месяцев, чтобы минимизировать неудобство для горожан, — сообщил градоначальник.

Ремонт новых участков дорог будет без замены подземных коммуникаций, как в прошлые годы. Поэтому специалисты обещают укладываться в более сжатые сроки. Полное перекрытие проезжей части практически не потребуется.

— Поручил транспортному отделу уже сейчас готовить схемы временных маршрутов для общественного транспорта. Объездные пути обследует также ГСТК и проведет, где необходимо, ямочный ремонт. Жителей города будем максимально подробно и оперативно информировать о работах, сроках и возможных рисках. Чтобы дорожная кампания прошла максимально безболезненно для всех, — рассказал Олег Имамеев.

Возрастная категория материалов: 18+