Гололёд может образовываться локально и непредсказуемо. Фото: amurobl.ruГололёд может образовываться локально и непредсказуемо. Фото: amurobl.ru

В дневные часы температура может достигать плюсовых отметок, но в ночное время еще сохраняются отрицательные значения, поэтому ночью и утром на дорогах области может образоваться снежный накат и гололедица, предупреждает амурчан пресс-служба правительства региона.  

— В марте мы переходим с минуса на плюс – для региона это межсезонье. Дорожная обстановка будет нестабильная, особенно в утреннее и вечернее время. Днём подрядчики будут проводить обработку подъёмов и спусков, чтобы при снижении температуры не допустить «ледовой глазури» на дорогах, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин. — Гололёд может образовываться локально и непредсказуемо: в низинах, где скапливается влага, и на открытых участках, где ветер полирует влажную поверхность. Мы сейчас усиливаем патрулирование дорог по всем районам области. Водителей просим выбирать режим движения адекватный обстановке на дороге, водителям без опыта вождения в сложных условиях рекомендуем воздержаться от поездок.

Служба «Дорожный патруль» продолжает свою работу на федеральных и региональных трассах, а также на улицах города Благовещенска. Водители, оказавшиеся в сложной дорожной ситуации, могут обратиться к инспекторам, любая помощь оказывается безвозмездно.

Также организовано взаимодействие подрядных организаций с едиными диспетчерскими службами районов, местными органами ГИБДД и дежурными диспетчерами автовокзалов районов.

Возрастная категория материалов: 18+