Самые массовые соревнования прошли в Благовещенске. Фото: amurobl.ruСамые массовые соревнования прошли в Благовещенске. Фото: amurobl.ru

Самые массовые соревнования прошли в Благовещенске. Здесь на протяжении двух дней  спортсмены участвовали в спринтерских гонках и проходили полумарафонские дистанции. Так, в первый день на старт вышло 107 человек, а во второй — 73 спортсмена. При этом участие в спринтерских гонках дало возможность многим лыжникам повысить свой спортивный разряд.

Совместный двухдневный мини-тур на полумарафонские дистанции «Горячий снег» организовали Белогорск и Свободный. Первый — «Хитровские сопки» — прошел 16 марта в Белогорске на лыжной трассе «Хитровка». Испытать себя на выносливость на дистанциях от 5 до 30 километров  вышли более 80 спортсменов из разных муниципалитетов области. А на следующий день соревнования «Железная воля» провели в Свободном. Здесь амурские любители лыж прошли проверку на прочность и выносливость. Победителей и призерам состязаний вручили кубки и ценные призы.

Кроме того, 46 человек вышли на старт в Зее. В зависимости от возраста спортсмены пробежали дистанции от двух до 15 километров, сообщила пресс-служба правительства Амурской области.

Также показать свое мастерство лыжники смогут этой весной. В ближайшие выходные в Тынде пройдёт легендарная «Лыжня БАМа».

Возрастная категория материалов: 18+