В библиотеке обновили фасад, кровлю, отремонтировали санузлы и гардероб. Фото: amurobl.ruВ библиотеке обновили фасад, кровлю, отремонтировали санузлы и гардероб. Фото: amurobl.ru

Специалисты выполнили работы уже более чем на 85 процентов от запланированного объема. Сейчас они занимаются установкой оконных откосов и монтажом подоконных досок. Завершить ремонт и презентовать обновленное здание планируют в начале апреля, сообщила пресс-служба правительства Амурской области.

Фото: amurobl.ru

— Надо отметить, что процесс ремонта нисколько не мешал нашей работе, мы не закрывались ни на день. Просто постепенно переезжали из зала в зал. Но когда все завершится, конечно, мы хотим, чтобы наши посетители смогли оценить изменения, — рассказала руководитель Тындинской центральной городской библиотеки Татьяна Ковалева. — И поэтому планируем большое мероприятие. 20 апреля состоится Всероссийская «Библионочь», а мы ее проведем пораньше, 13 числа. Расставим новую мебель, диванчики, и устроим праздник для читателей.

По словам руководителя библиотеки особенно приятно бывать в читальне культурного учреждения по вечерам: 12 марта на здании запустили архитектурную подсветку.

Возрастная категория материалов: 18+