Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Прежние, пластиковые сиденья оказались чересчур хрупкими. Как рассказала директор театра, в этот раз решено заказать театральные кресла с деревянной основой. 

— Они должны быть простые, удобные и аккуратные. И главное — долговечные. Сейчас ждем от поставщика, выигравшего конкурс, образцы. Пока же в нашем зрительном зале стоят кресла, которые больше подходят для кинотеатров: они с виду очень красивые, но в них быстро ломаются пластиковые элементы — супинаторы в спинках, подлокотники, и их невозможно заменить, — рассказала директор Тындинского драматического театра Светлана Стрелец. 

Установка новых кресел — последний этап подготовки учреждения культуры к празднованию 50-летия БАМа. В зрительном зале уже отремонтировали пол и потолок, расширили проходы между рядами, пошили шторы, установили кондиционеры.

Обновление коснулось и туалетных комнат театра, малого зала и фойе. Немалая часть работ состоялась благодаря спонсорской поддержке РЖД. Также в планах, как только позволит погода, сделать небольшой косметический ремонт площади перед театром. 

Фото: Алексей Сухушин

Как сообщает пресс-служба правительства региона, к большому юбилею Байкало-Амурской магистрали готовится не только здание, но и труппа театра: в июне артисты выступят с премьерой по пьесе «Дорога начинается с гудка» знаменитого бамовского писателя и журналиста Ивана Шестака. Его не стало 14 марта, писала «Амурская правда».

Возрастная категория материалов: 18+