Фото: Архив АПФото: Архив АП

Среди похищенных вещей оказались стиральная машинка, электроплита, электрочайник, электрический триммер-косилка, два удлинителя, монитор, сотовый телефон и проигрыватель виниловых пластинок с двумя колонками. Также горожанин прихватил с собой дорогостоящий планшет, ноутбук, музыкальный синтезатор, шлифовальную машинку, два бензиновых генератора, электрический водонагреватель. Вдобавок к этому он сгрузил в пакеты, чтоб вынести, 20 банок тушенки из говядины и 25 коробок листового чая.

В суде благовещенец сознался в содеянном и объяснил свой поступок тем, что недавно вернулся с вахты и понял, что заработанных денег ему не хватит на жизнь. Каждый из похищенных предметов он нес к воротам, откуда затем вывез на вызванном грузовом автомобиле к себе домой. На распродажу «добычи» ушло девять дней.

Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде двух лет и пяти месяцев лишения свободы. Его он будет отбывать в колонии строгого режима. Благовещенец взят под стражу в зале суда и должен возместить потерпевшим причиненный ущерб.

Возрастная категория материалов: 18+