Фото: kult.amurobl.ruФото: kult.amurobl.ru

В Международный день театра министр культуры Надежда Доргунова официально представила коллективу театра нового директора.

Анна Федорова окончила Амурский государственный университет по специальности «Маркетинг» в 2006 году. В областной театр кукол она пришла работать 2018-м. Сначала была менеджером по рекламе, а через год стала заместителем директора, кем работала по настоящее время. Отмечена благодарностью министра культуры и национальной политики области за многолетний добросовестный труд, сообщили в пресс-службе амурского минкульта.

— Анна Игоревна знает театральное дело не понаслышке, в этой отрасли она работает более пяти лет. Надеюсь, что ее профессиональные навыки и приобретенный опыт будут с успехом применены на новой должности и Амурский областной театр кукол приумножит количество ярких премьер, расширит гастрольную работу. Региональное министерство культуры будет оказывать максимальную поддержку в этом, — прокомментировала назначение Надежда Доргунова.

Бывший директор Амурского областного театра кукол Лидия Потемкина ушла из жизни 1 декабря после тяжелой болезни. Она проработала в «Амурчонке» более 15 лет, последние годы была руководителем учреждения культуры. Лидии Потемкиной было 59 лет. 

Возрастная категория материалов: 18+