Фото: ru.freepik.comФото: ru.freepik.com

Турнир пройдет среди ребят 8—10 классов. Им нужно выбрать игру и создать команду. Участниками команды могут быть игроки из разных школ, населенных пунктов и разного возраста.

— Сегодня развитию компьютерного спорта уделяют в стране достаточно внимания. В России недавно закончились «Игры будущего», на разных уровнях проводятся чемпионаты и соревнования. «Цифровой Амур» — это тоже часть концепции развития киберспорта в Приамурье. Компьютерные игры пользуются популярностью в любом возрасте, но именно у школьников и подростков важно этот азарт направить в нужное русло. Игры формируют много важных для жизни навыков, и это не только умение работать в команде, логическое мышление и тайм-менеджмент. Заметить, поддержать, научить и показать перспективу — это одна из главных задач в работе с юными киберспортсменами, — прокомментировала руководитель центра «IT-куб» в Благовещенске Татьяна Кочергина.

Подготовительный, отборочный, групповой этапы «Цифрового Амура» состоятся в школах. Они определят лучшие команды, которые встретятся в центре «IT-куб» в Благовещенске, где 25—29 мая пройдет финал турнира. Его победители будут приглашены на соревнования детской киберлиги Амурской области, сообщает пресс-служба центра.

Танцы с джойстиком в руках: как в Приамурье прошел первый турнир по фиджитал-спорту (видео)

Возрастная категория материалов: 18+