Свежий выпуск: №16 (29111) от 24 апреля 2024 года
суббота

Александр Хакимов

1–10 (из 14)
Шахматные лидеры стареют

В городском турнире по шахматам победили старшие по званию. Чемпионат Благовещенска по шахматам завершился без неожиданностей: все призовые места заняли титулованные шахматисты. В турнире приняли участие международный мастер, два мастера ФИДЕ, шесть кандидатов в мастера спорта и четыре перворазрядника.

У юношей «Амура» украли путевку

В Красноярске прошел полуфинал первенства России по футболу среди юношеских команд при профессиональных клубах в возрастной группе - 1992-й год рождения. Дальний Восток представляли юноши благовещенского «Амура». На-ши ребята выступили достойно, завоевав в столь представительном турнире третье призовое место.

Спикер объявит войну мату на «поляне»

В минувшие пятницу - воскресенье проведены шесть матчей чемпионата области по футболу. Они выявили единоличного лидера турнира: вперед вырвались дублеры «Амура», одержавшие в четырех играх первенства четыре победы. В первых двух турах благовещенские команды встречались с соперниками из других городов.

Благовещенские шашисты снова выпили из кубка

На IX областной спартакиаде городов разыгран еще один комплект наград: в прошедшие выходные в Свободном табель о рангах составили амурские шашисты. Как и во всех предыдущих спартакиадных шашечных турнирах, главный трофей завоевала сборная Благовещенска.

В финал городского чемпионата пробились два пенсионера

В Центре эстетического воспитания «Юность» Благовещенска завершился полуфинал чемпионата города по шахматам. Без малого месяц 24 шахматиста боролись за семь путевок в финальную часть городского первенства. Первым в гордом одиночестве финишировал 22-летний кандидат в мастера спорта Андрей Бахматов, набравший в девяти турах «швейцарки» семь очков.

Ветеранов вспомнили техничным боксом

104 юных боксера из десяти команд приняли участие в традиционном первенстве благовещенской СДЮШОР N 5, посвященном памяти ветеранов амурского бокса. Такой обширной географии на этих соревнованиях не было со дня образования турнира: Белогорск, Свободный, Шимановск, Тында, Талдан, Серышево, Усть-Ивановка. Тремя командами был представлен Благовещенск.

Амурские гиревики блеснули силой и терпением

В спортзале Благовещенского техникума физической культуры финишировали чемпионат и первенство области по гиревому спорту. Юноши тягали гири весом 24 килограмма, мужчины упражнялись с двухпудовыми снарядами. Героем соревнований стал курсант ДВВКУ Александр Хвостов: в весовой категории до 70 кг он показал результат, соответствующий норме мастера спорта международного класса.

Чемпионат по спидвею может пройти без гонщиков из Швеции

Вчера на благовещенском стадионе «Амур» провели первую тренировку на льду участники предстоящего открытого чемпионата Амурской области по спидвею. Ледовую трассу опробовали всего восемь спортсменов: пять членов сборной России во главе с мастером спорта международного класса Виталием Хомицевичем, гонщик из Германии Дмитрий Чачин и два благовещенских спидвеиста - Сергей и Роман Акименко.

Благовещенские гонщики сильны командой

В День шахтера в окрестностях Райчихинска прошел третий этап розыгрыша Кубка Дальневосточного федерального округа по мотокроссу в зачет II спартакиады России по техническим и прикладным видам спорта. Соревнования завершились уверенной победой сборной Благовещенска. Пять ее зачетных участников показали наименьшую сумму мест - 16.

«Огни Райчихинска» по-прежнему горят

В городе угольщиков завершился традиционный, ХХIХ по счету шахматный фестиваль «Огни Райчихинска». В этот раз за награды и призы боролись 48 спортсменов из Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области. Состав подобрался солидный: три международных мастера, пять мастеров ФИДЕ, мастер спорта и 15 кандидатов в мастера спорта.