Так, одна из жен лишилась свободы на четыре года. Суд учел смягчающие обстоятельства, рассказали в прокуратуре Амурской области.

Как выяснили специалисты в ходе расследования, мужчина на протяжении продолжительного времени избивал супругу и ее несовершеннолетних детей, оскорблял их, без поводов скандалил в семье. Однажды доведенная до отчаяния женщина во время очередной ссоры схватила нож и ударила им благоверного. Ранение оказалось смертельным. Суд принял во внимание смягчающие обстоятельства, а также полное признание вины в содеянном и наличие несовершеннолетних детей. Приговор вступил в законную силу.

Ко второй женщине суд был более суров и назначил ей наказание в виде восьми лет лишения свободы. Из материалов уголовного дела стало известно, что муж осужденной отсутствовал дома трое суток. Когда он вернулся домой, женщина сперва провела воспитательную беседу с супругом, а потом взяла кухонный нож и хладнокровно ударила им мужчину в сердце. От полученного ранения муж скончался на месте. Свою вину в совершении преступления осужденная не признала.

Возрастная категория материалов: 18+