Поздним вечером в одном из кафе поселка Талакан двое мужчин договорились о поездке в Благовещенск. У одного из них был автомобиль, другой пообещал заплатить за поездку четыре тысячи рублей. В поездку в областной центр напросился еще один житель Талакана. В дороге между пассажирами из-за незначительного повода разгорелся конфликт, в ходе которого один из мужчин замыслил недоброе. Он попросил водителя остановить авто и вытащил своего обидчика из салона. Рассвирепевший мужчина сперва ударил «оппонента» бутылкой, потом подобрал камень и стал бить несчастного по голове.

Как позже подсчитали судмедэксперты, всего было нанесено не менее 15 страшных ударов. Убедившись, что человек мертв, убийца попросил водителя помочь спрятать тело. Вдвоем они оттащили тело на несколько метров от дороги и засыпали листьями. В Райчихинске амурчане переночевали у знакомого, купили новую одежду, вместо испачканной кровью. Но убийца чувствовал себя неспокойно. Он предложил своему соучастнику вернуться на место преступления и перепрятать труп. Но это не помогло. Преступник не подозревал, что убитый накануне поездки позвонил родственнику и подробно описал с кем, на каком автомобиле он выезжает.

Когда пришли следователи, убийце ничего не оставалось, как признаться в преступлении и показать на месте, как все произошло. Водителя же суд приговорил к году лишения свободы условно, учитывая, что тот непосредственного участия в убийстве не принимал, а также активно помогал расследованию.

Возрастная категория материалов: 18+