В соревнованиях участвовали 8 команд, в том числе две амурские - ФК «Благовещенск» и свободненский «Авангард». На первом этапе прошли предварительные игры в Благовещенске и Свободном. В следующий круг состязаний выходили по два клуба из четырех. Эта задача оказалась непосильной для наших футбольных дружин. «Авангард» потерпел поражения во всех трех матчах, не забив в ворота соперников ни одного мяча. ФК «Благовещенск» сыграл 50/50: проигрыш, выигрыш, ничья и уступил вторую строчку лишь по худшей разнице забитых и пропущенных мячей. Оба полуфинала завершились с одинаковым счетом 2:1 в пользу хабаровских команд. «СКА-Энергия-2» победила «Факел-ШВСМ» из Якутска, а «Экспресс» одолел ФК «Биробиджан». Хабаровский междусобойчик проходил в упорной борьбе. Основное время закончилось нулевой ничьей. Не выявили победителя и два дополнительных тайма - 0:0. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались футболисты «СКА-Энергии-2», которые второй год подряд завоевали почетный трофей. Между тем обладатели кубка в первенстве Дальнего Востока среди любительских команд занимают предпоследнее, девятое место, а ФК «Благовещенск» идет четвертым. Однако на своем поле наши футболисты не вышли из группы, а будущим победителям проиграли по всем статьям - 0:4. Неудачу своих питомцев объяснил тренер «благовещенцев» Владимир Сергеев. - Во-первых, «СКА-Энергия-2» усилилась двумя игроками из основной команды, играющей в первом дивизионе российского чемпионата. Но главная причина - другая. Хабаровчане перед кубком провели полноценные двухнедельные учебно-тренировочные сборы. А мои ребята не были освобождены от работы даже на время кубковых соревнований. Целый день отработают, а вечером - на поле. При такой нагрузке трудно ожидать высоких результатов. Награда Дальневосточный футбольный союз наградил редакцию нашей газеты специальным дипломом. Такой награды «Амурская правда» удостоена за большой вклад в развитие и популяризацию футбола на Дальнем Востоке и освещение Кубка ДВ по футболу.