В частности, буду присутствовать на совещании по вопросу реализации мероприятий по внедрению новой системы оплаты труда в образовательных учреждениях.

Также приму участие в межрегиональной конференции «Эврика-Авангард-2009», в научно-практическом семинаре по теме оптимизации бюджетной политики в условиях экономического кризиса. И если получится вырваться с семинара, приму участие в работе 13-го российского образовательного форума. В начале недели, до отъезда в Москву, необходимо выполнить целый ряд дел. В понедельник, в частности, состоится встреча с представителями профучилищ области по вопросу оформления документов для получения финансирования в рамках нацпроекта. В среду состоится заключительный гала-концерт областного фестиваля художественно-самодеятельного творчества участников и работников учреждений начального профобразования. В выходные обязательно отмечу праздник Пасхи».

Ольга Стрельник, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам законодательного собрания Амурской области:

— Рабочая неделя будет достаточно напряженной. Во вторник состоится заседание нашего комитета, на которое правительством выносится законопроект о внесении изменений в бюджет текущего года. Многие изменения имеют антикризисную направленность. Также комитетом будут рассмотрены два законопроекта, касающиеся отсрочек и рассрочек по платежам в бюджет и упрощенной системы налогообложения. По моей информации, правительство намерено внести проект закона о программе государственных гарантий в части их увеличения. Это делается для поддержки предприятий в сегодняшних непростых условиях. В четверг и пятницу у меня намечены две поездки в Мазановский и Михайловский районы, где я пообщаюсь с гражданами и приму участие в отчетно-выборных собраниях по линии «Единой России». Еще нужно приготовить подарок сыну ко дню рождения и подготовиться к Пасхе.

Денис Курмачев, председатель первого судебного состава административной коллегии Арбитражного суда Амурской области:

— Предстоящая неделя, как, впрочем, и любая другая, пройдет в активной и насыщенной рабочей обстановке. Лично у меня каждый день, с понедельника по четверг, назначено по пять судебных разбирательств, у других судей коллегии число заседаний в день доходит и до десяти. Коллегией будет рассмотрено целых пять заседаний об оспаривании действий Благовещенской таможни. Никаких оперативных совещаний на эту неделю не запланировано, единственное, в пятницу мы обсудим вопросы по работе коллегии.

Андрей Голомбиевский, руководитель следственного управления СКП РФ по Амурской области:

— Практически вся неделя будет занята подготовкой к выездному совещанию по борьбе с коррупцией. На него я отправляюсь 20 апреля, а предстоящую неделю будем готовиться к этому важному мероприятию — анализировать антикоррупционную работу следственного управления. Мы сформируем предложения по выработке единой политики по данному вопросу, наше видение решения данной проблемы как на федеральном, так и на региональном уровнях. Ну и никто не отменял текущей работы. Что касается выходных, то проведу их дома в кругу семьи. Выехать куда-нибудь не получается — необходимо постоянно быть на связи и в пределах досягаемости, поэтому планы приходится строить с учетом этих обстоятельств.

Василий Гляков, глава Сковородинского района:

— Главное, что предстоит сделать на этой неделе, — организовать конкурс на определение подрядчика по строительству больницы в поселке Ерофей Павлович. Также с понедельника начну объезд района. Будем контролировать, как выполняются противопожарные и противопаводковые мероприятия. Планирую проверить и то, как организован подвоз воды в поселке Мадалан, где неделю назад санэпидемстанция закрыла скважину. Кроме того, мы будем готовиться к проведению конкурса по ремонту объектов образования. В первую очередь это касается тех школ и детских садов, которые вызывали беспокойство во время прохождения отопительного сезона. Постараемся сделать все, чтобы в будущем году объекты системы образования функционировали с нормальным отоплением и нигде не приходилось отменять занятия.

Андрей Козлов, проректор АмГУ по инновациям и информатизации:

— В субботу намерен поучаствовать в открытии выставки в краеведческом музее, посвященной дню космонавтики. В ее подготовку вложено очень много труда — и музейных работников, и сотрудников нашего университета, и представителей амурского правительства. Сейчас готовимся к поездке на конференцию по энергосбережению и инновационным проектам и разработкам (она состоится в мае в Хабаровске) и к испытанию на реке Бурее микрогидроэлектростанции для нужд геологов. Еще будем оформлять документы по ряду грантов. Также в четверг в АмГУ состоится ежегодная конференция «Дни науки», на которой я расскажу студентам о внедрении космических технологий в народное хозяйство, то есть о том, чем сейчас занимается центр информационных технологий АмГУ.

Геннадий Зражевский, директор агрофирмы «Партизан»:

— На будущей неделе у нас состоится расширенное совещание, на котором мы будем обсуждать ряд вопросов, связанных с посевной. Сейчас у нас завершается подготовка к яровому севу. Я сам выезжал в поля. Обстановка там складывается не самая лучшая — почва сильно переувлажнена. Это говорит о том, что посевные работы нам придется вести в самые сжатые сроки. Другой вопрос, который нужно будет обсудить, — это формирование запаса топлива. На неделе состоится встреча с представителями поставщиков. У нас продолжается реконструкция молочного цеха, после ее завершения ассортимент выпускаемой продукции значительно расширится. В Куропатине мы готовим к открытию новый магазин — думаю, что он заработает к 9 мая. На выходных также буду работать, но уже, как говорится, для души.

Возрастная категория материалов: 18+