Молодой человек вместе с напарником Андреем Шалуновым раскрыл преступление еще до того, как о нем стало известно.

— В начале июня мы дежурили возле Центрального рынка в Благовещенске. Недалеко от нас припарковался, нарушив правила дорожного движения, грузовик с «будкой». Проверяя документы у водителя, решили осмотреть, что находится в кузове, — рассказал «АП» Алексей Шевцов. — Пассажиры в кабине, увидев нас, как-то подозрительно заволновались.

Профессиональное чутье сотрудников Госавтоинспекции не подвело. В грузовике лежали компьютеры, телевизоры, DVD-проигрыватели. Причем на всей технике стояли номера (их обычно пишут на технике в крупных организациях).

— Спросили водителя — откуда товар, — продолжил лейтенант милиции. — Тот ответил, что пассажиры — двое парней просили подвезти до рынка. Последние тут же стали отнекиваться: мол, все это не наше и в машине мы не ехали.

Подозрительных молодых людей отвезли в отделение милиции, а позже стало известно о краже в одном из офисов Благовещенска. Сейчас «пассажирами» занимаются следователи.

— Премия стала необычным подарком, ее дали прямо в мой день рождения, — засмущался герой. — А подобные подарки из рук генерал-майора милиции Юрия Фокина получаешь не каждый день.

Возрастная категория материалов: 18+