В городке возле ОКЦ побывали новорайчихинские детдомовцы, ребята из Константиновки, поселка Широкого (Райчихинск), из Ивановки и Крестовоздвиженки Константиновского района, дважды приезжали сюда дети из Семиозерки и Дмитриевки Ивановского района.

— Предприниматели-арендаторы и руководители детских домов к нашему предложению провести такую акцию отнеслись положительно, — рассказала специалист по маркетингу ОКЦ Регина Белоногова. — Думаю, что никто не остался разочарован.

— Дети всегда рады, когда мы куда-то выезжаем, они просто на седьмом небе от счастья, — поделилась эмоциями воспитатель детского дома № 14 села Ивановка Ольга Курсакова. — Мы стараемся никого не обижать: то в кино бываем, то в парке гуляем. Но все равно этого мало, если сравнивать с возможностями домашних детей.

В течение двух часов маленькие гости бесплатно прыгали на батуте, лазили по лабиринту, катались на каруселях, играли с шарами и ели сладкую вату. Но самым приятным моментом для детей стала верховая езда. Ребятня без всякого страха запрыгивала на лошадей, чтобы сделать «круг почета» по территории ОКЦ.

— А теперь моя очередь, а я еще не скакал, а я уже не в первый раз буду кататься, — слышалось со всех сторон.

Также дети привозили с собой рисунки на тему, каким они представляют себе счастье. Кто этого не сделал, мог изобразить «счастье» прямо на асфальте. Для большинства воспитанников это дом, солнце и лошадь. Родителей не изображал никто. За рисунок каждому ребенку подарили по смайлику. А в конце недели все работы юных талантов вывесили в ОКЦ.

— Для полного счастья нам не хватает тренажеров для спортивной площадки,— скромно продолжила Ольга Курсакова из Ивановки. — Для малышей у нас игрового оборудования хватает, а вот для детей постарше маловато. Если бы кто помог, были бы очень благодарны.