Их могло быть и 11, но пожилую зрительницу Нину Ивановну Козобенко, которая настойчиво рвалась исполнить какую-нибудь народную песню, ведущие не пустили на сцену, хотя подарок активной пенсионерке все-таки вручили.

— Я еще вам покажу, как нужно петь, — воинственно пообещала старушка. — Вот только внучка покажет, как зарегистрироваться на сайте и по какому телефону звонить. Держитесь тогда — петь я люблю!

После «разборок» с пенсионеркой ведущие битвы Наталья Бирюлькина и Андрей Добрый первым делом поздравили победителя прошлого полуфинала Якова Шерешевского.

— Честно говоря, испытал облегчение, когда узнал, что стал полуфиналистом по итогам голосования на сайте «Порт Амура», ведь борьба развернулась нешуточная, — признался парень. — Когда я увидел окончательные итоги голосования, сразу не поверил, что стал первым. Надеюсь, в финале одержу победу.

То, что битва с каждым днем набирает обороты, можно было понять не только по напряженному голосованию, но и по количеству зрителей. Настоящая фанатка песенного конкурса Мария Чекалина не пропустила ни одной битвы.

— Я считаю, что каждая битва проходит достойно. Все участники поют просто замечательно, желаю им всем удачи! Атмосфера такая, что хочется самой выскочить на сцену и запеть. Я обязательно приму участие в битве, но только позже. Сегодня просто мне зуб вырвали, — поделилась эмоциями преданная зрительница.

«Где в таком хрупком теле прячется такой сильный голос?» — поинтересовались мы у одной из участниц битвы — журналистки ГТРК «Амур» Екатерины Фещук.

— Жители Шимановска, откуда я родом, знают, что я давно пою. На сцене выступаю с четырех лет, — рассказала о своем песенном творческом пути девушка. — Представляла свой город на областных конкурсах, частенько становилась лауреатом. Потом была учеба, работа, пение отошло на второй план. Поэтому сейчас страшно было выступать — десять лет не пела перед зрителями. Честно говоря, о победе я не думаю, просто захотелось выйти на сцену — почувствовать кураж, увидеть глаза зрителей.

Молодой и симпатичный певец (а заодно и практикант «Амурской правды») Александр Мачавариани стал абсолютным любимцем несовершеннолетних зрительниц. Восхищенный девичий визг не стихал до тех пор, пока симпатичный юноша с приятным голосом не покинул сцену.

Перед выходом на сцену мы поймали взволнованного Ерлана Ахметова — участника зрительского конкурса на прошлой «Караоке-битве» и фаворита на нынешней.

— Внутренние ощущения, что одержу победу, есть. Самое главное — я готов зажечь зал. Болею же за всех своих соперников. Красивое пение — всегда праздник, — уверен парень. — Хочется, чтобы победил тот, кто больше всем людям понравился, а не тот, кто умеет по клавишам стучать во время очередного голосования. В прошлый раз, я считаю, лучшей была Оксана Лебедева, но посетители сайта проголосовали за Якова. Я бы предложил организаторам несколько изменить систему голосования, чтобы с одного компьютера можно было проголосовать только один раз. Тогда результаты были бы более объективны.

Имя полуфиналиста третьей, рекордной «Караоке-битвы» станет известно уже через несколько дней. Пока же не пропустите очередную субботу с новыми участниками и песнями, список которых значительно увеличился.

«Караоке-битва» в эфире!

Видеоверсию «Караоке-битвы» можно посмотреть на канале «ТВЦ-Благо-вещенск» по четвергам в 21.10 и на Амурском областном телевидении:
среда — 20.10,
четверг — 10.40,
пятница — 13.15,
суббота — 10.45.

Проголосовать за исполнителей можно на сайте ИА «Порт Амур» http://portamur.ru/karaoke