Заказать льготный билет можно уже сейчас, их продажа ориентировочно начнется в середине марта.

Напомним, воспользоваться специальными тарифами молодежь и пенсионеры могут с 1 апреля по 31 октября. Приблизительно стоимость перелета из Благовещенска в Москву обойдется в 6,5 тысячи рублей. При этом, по словам директора фирмы «Моисей» Валентины Гуровой, за последние годы ни разу не было случая, что кто-то из льготников не смог улететь, если, конечно, этот человек не обращался за день до вылета. «Если нет мест именно на этот день, обычно есть билеты на следующий», — пояснила она. По данным агентства, сейчас пассажиры уже начали бронировать места, но особого ажиотажа нет.
Чего не скажешь о дешевых авиабилетах для жителей, не попадающих в льготную категорию. Как пояснила Валентина Гурова, с каждым годом все больше и больше амурчан предпочитают заблаговременно планировать отпуск, чтобы сэкономить на билетах. «Раннее бронирование всегда дешевле, и мы постоянно об этом говорим. Продажи начинаются за полгода. И те, кто заранее планирует свой отпуск на август, уже сейчас берут билеты. И, надо сказать, берут весьма много, продажа идет очень активно», — рассказала Валентина Яковлевна.

Спрос растет с каждым годом, соответственно, раньше заканчиваются недорогие места в самолетах. Уже сейчас на некоторые даты наиболее дешевые авиабилеты практически разобрали. И чем ближе сезон отпусков, тем сложнее будет подобрать приемлемый по цене вариант.

Так, если сейчас билет на август до Москвы из Благовещенска можно купить примерно за 12—13 тысяч рублей в одну сторону, то ближе к середине лета, скорее всего, останутся только места за 25—30 тысяч рублей, как было в прошлом году. «Поэтому лучше заранее планировать свои поездки, — советует Валентина Гурова. — Я сама билеты на апрель покупала в начале января».