Мужская часть педагогического состава области представлена двумя претендентами — это учитель английского языка Георгий Арутюнян из Тамбовки и учитель географии Дмитрий Филатов из Талакана.

Среди предметников лидируют учителя начальных классов — в этом году их 10 из 27, на втором месте — литераторы и учителя-«англичане» (по пять претендентов), остальные семь участников представляют спектр других школьных предметов. Все они — победители муниципальных конкурсов, отмечают в областном министерстве образования и науки.

Юбилейный «Учитель года-2012» пройдет под девизом «Учитель сегодня определяет историю России». Автор слогана — воспитатель детского сада № 23 Благовещенска Наталья Емельянова.

Напомним, минобрнауки области еще в январе объявило конкурс на лучший девиз для регионального «Учителя года-2012». На него поступило более 200 вариантов. Автор победившего слогана Наталья Емельянова будет приглашена на церемонию закрытия областного «Учителя года-2012» и награждена ценным подарком.

Имя победителя, который будет представлять область на всероссийском конкурсе, будет оглашено на церемонии закрытия, которая пройдет в ОКЦ 12 апреля.

Возрастная категория материалов: 18+