Большинство детей, пришедших на свой праздник к площади ОКЦ, проблему с жарой решили традиционно — залезли в фонтан. Остальные, особенно те, кто поменьше, катались на аттракционах, ели попкорн и наслаждались началом каникул. Чтобы праздник детства стал еще более радостным, «Амурская правда» провела викторину среди посетителей выставки АП, а также конкурс по выдуванию мыльных пузырей и фотоконкурс на самую дружную фотографию.

— Мне понравилась работа с сосульками, и еще где мальчик с девочкой с велосипедами стоят, — поделилась впечатлениями от выставки жительница города Екатерина. Пока мама отвечает на вопросы корреспондента АП, ее 8-летняя Лиза старательно пытается надуть самый большой мыльный пузырь.

— Хорошие конкурсы, самое главное — детям весело, — добавляет Екатерина. — Больше бы таких проводилось.

Наш читатель Виталий пришел на праздник с сыном Артемом и с удовольствием ответил на вопросы викторины. Отец с сыном поучаствовали в фотоконкурсе АП и получили шанс на публикацию своей семейной фотографии на страницах АП-четверг. 

Конкурсом детских колясок «Мое первое авто» поздравил юных горожан и Общественно-культурный центр. К вечеру на площади ОКЦ съехались необычные тюнинговые «автомобили».

Возрастная категория материалов: 18+