Вчера коллектив АП принял у себя в гостях юных аграриев из Бурейского, Ивановского и Константиновского районов. Ребята приехали на областной слет ученических производственных бригад, а в свободное от конкурсных испытаний время посетили главную газету области. 

Путешествие по редакции началось с пресс-центра, в котором как раз заканчивалась планерка студентов АмГУ, выпускающих приложение «Молодежка». Журналисты предложили гостям тоже участвовать в создании рубрики — присылать письма и материалы о школьных успехах и проблемах. Начальник отдела соцпроблем и культуры Юлия Климычева рассказала ребятам, что «Амурка» есть в популярных соцсетях — «Одноклассниках», Вконтакте, Твиттере, и предложила общаться там. Как добываются новости, школьники увидели и услышали в отделе новостей. По ходу экскурсии подростки с удовольствием фотографировались на память в кабинетах и на фоне стенда «Амурской правды». 

Главный редактор Елена Павлова предложила гостям дружить и делиться новостями. Ребята и педагоги тут же пригласили «амурправдистов» в гости посмотреть на ухоженные пришкольные участки, на которых юные аграрии выращивают картошку, свеклу, морковку, зелень и цветы. Кстати, ивановские школьники не только ежегодно засаживают цветами родное село, но и участвуют в различных ярмарках, а заработанные деньги отдают в бюджет школы. 

Ни один вопрос гостей не остался без ответа. С ребятами поделились почти засекреченной информацией о том, сколько получает журналист, где печатается газета, и представили самых талантливых журналистов. А аграрии рассказали о своих достижениях, любимых учителях и признались: скорее бы в школу. 

Возрастная категория материалов: 18+