• На кухне всем нашлась работа.
  • Самые маленькие постояльцы приюта старательно разукрашивали керамические кружки.

Развлечь своих подопечных Сбербанк пригласил заводных ведущих праздничного агентства семью Балгиных. Молодые супруги Лена и Ваня и их сыновья Вася и Саша признались, что очень любят всей семьей готовить различные блюда, однако в этот раз границы их семейного праздника значительно расширились. 

Балгины разделили воспитанников приюта на две команды — старшие дети надели поварские колпаки и фартуки. Мужская команда готовила овощной салат и пускала скупые мужские слезы, нарезая лук. «Искусство повара — приготовить все вкусно, но главное — быстро», — наставлял мальчишек Иван, умело орудуя ножом. Девчонки делали необычный салат с ананасами: крошили в таз ветчину, терли сыр и вскрывали банки с кукурузой.

Самые маленькие постояльцы приюта в это время старательно разукрашивали специальными красками керамические кружки. Сотрудницы Сбербанка помогали детишкам разобраться с баночками и подобрать к рисунку нужные цвета. Услышав, что кружки ребята смогут оставить себе, дети взялись за работу с еще большим энтузиазмом. 

А на кухне тем временем поварята уже взялись за блюда посложнее — пикантные рулетики. Ребята развернули лаваш, выложили на него потертую морковь, сдобрили все майонезом, чесноком и зеленью. За столом одинаково работали и аккуратные девочки, и сильные мальчики. «Дело нашлось каждому», — подтвердила главная повариха Елена.

Закончился вкусный турнир дружественным перекусом на свежем воздухе. Там воспитанников соцприюта уже ждали дымящиеся вкусности — жаренные на костре крылышки и сосиски. Ребятня пообедала и сразу оседлала дворовые качели.

— Мы рады, что смогли доставить радость своим подопечным, разнообразить их жизнь новыми впечатлениями и людьми, — рассказала зам управляющего Благовещенским отделение Сбербанка Наталья Яковлева. — Каждый год наша организация выделяет миллион рублей на ремонт приюта, собирает для детей вещи и обувь, на Новый год привозим мягкие игрушки.

Закончился семейный праздник детским просмотром мультфильма про мышонка-поваренка «Рататуй», который организаторы мероприятия также подарили малышам.

Возрастная категория материалов: 18+