Фото: www.lifeisphoto.ruФото: www.lifeisphoto.ru

Попали в список и соседи — в Биробиджане из реестра лицензий также исключили лицензию на образовательную деятельность филиала СГА.

Рособрнадзор напоминает, что для осуществления законной образовательной деятельности вуз обязан иметь соответствующую лицензию. Ее отсутствие означает, что организация не имеет права вести обучение, по окончании которого выдается документ об образовании.

Образовательная организация обязана ознакомить абитуриента с уставом, показать лицензию на осуществление образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. Также будущие студенты имеют право посмотреть образовательные программы и другие документы, регламентирующие организацию и осуществление образовательной деятельности.

При подаче документов поступающий должен зафиксировать в заявлении и заверить личной подписью факт ознакомления (в том числе через информационные системы общего пользования) с копией лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложением); с копией свидетельства о государственной аккредитации (с приложением) или информацию об отсутствии таких сведений.