Фото: ИА «Амур.инфо»Фото: ИА «Амур.инфо»

— Мне очень приятно сегодня всех вас здесь видеть. Большинство присутствующих — те люди, которых я хорошо знаю, и, надеюсь, меня знают. Надеюсь, что мы вместе всем коллективом будем работать дальше, — сказала Валентина Сергеевна.

Она также отметила, что в должности первый час, поэтому должна еще вникнуть в круг задач, который ей предстоит курировать.

— Пусть пройдет немножко времени, я осмотрюсь, вчитаюсь, вдумаюсь, перезнакомлюсь. А сегодня хочу сказать так: я житель этого города, живу в нем уже много лет, поэтому если в Благовещенске начинают происходить позитивные изменения, мне бы хотелось в этом участвовать, — отметила замглавы.

По ее словам, предложение занять должность поступило ей не вчера и было время подумать и «присмотреться».

— Думаю, я приняла правильное решение. Александр Козлов сделал мне предложение поработать в его команде. Так как я знала о его работе в правительстве, о том, что происходит в городе, мне было любопытно встретиться с этим человеком. И, к счастью, то, что я о нем слышала, и то, что я воочию увидела, совпало, — призналась Валентина Калита.

Администрацию Благовещенска Валентина Калита покинула  в мае 2010 года. Свой уход она объяснила ухудшением здоровья. После отрешения от должности мэра Александра Мигули Валентина Калита несколько недель исполняла обязанности мэра города. До этого она дважды становилась вице-мэром. Эту должность она занимала с 2004 по 2007 годы. Затем по приглашению губернатора Леонида Короткова перешла на работу в областную администрацию на пост первого заместителя главы региона. В марте 2009-го она снова вернулась на прежнюю должность в мэрию, проработав на ней еще год. В последние два года Валентина Сергеевна была помощником генерального директора по связям с общественностью ЗАО «Пассажирский порт "Амурассо"».

Возрастная категория материалов: 18+