Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Как рассказал «Амурской правде» проректор по информатизации Александр Остапенко, бассейн позволяет работать в круглогодичном режиме, и летом все желающие поплавать в чистой воде смогут посещать бассейн.

— Мы же сейчас продаем не только абонементы, можно приходить индивидуально и плавать разово, выходит чуть дороже, чем по абонементу, — рассказал Александр Анатольевич. — Многие пришкольные лагеря включают посещение бассейна, рассматривают в этом году и наш.

Бассейн получил лицензию на открытие медкабинета, так что общий осмотр можно пройти на месте перед купанием. Стоимость осмотра — 100 рублей. Взрослый абонемент на месяц стоит 1 800 рублей, детский — 1 100, он предусматривает занятия два раза в неделю. Стоимость разового посещения для взрослых — 250 рублей/час, для детей — 150 рублей.

А вот «Надежда» летом не будет принимать индивидуальных посетителей. Большой плавательный бассейн будет на ремонте, а в малом будут купаться дети из пришкольных лагерей  областного центра. По расписанию водные занятия с тренерами-преподавателями запланированы с 9 утра до 6 вечера.

— Дети из пришкольных лагерей ежедневно будут посещать наш малый плавательный бассейн. По данным на сегодняшний день, ждем 1 200 ребят. Большой бассейн на лето закрываем — там надо провести ремонты, поменять кафель, предстоит много работы, — рассказала замдиректора по учебной части бассейна «Надежды» Наталья Попова. — К тому же, когда тепло на улице, горожане предпочитают ездить на речки и озера, для нас в этот период работать нерентабельно.

Возрастная категория материалов: 18+