Фото: tvnews.byФото: tvnews.by

Как сообщает пресс-служба филармонии, 7 сентября на сцене можно будет увидеть актера театра, кино и телевидения, режиссера, телеведущего, заслуженного артиста Российской Федерации Максима Аверина. Широкому зрителю он известен по сериалам «Глухарь» и «Склифосовский». 

8 сентября запланирован вечер актера театра и кино, кинорежиссера, народного артиста РСФСР Александр Михайлов — он любим многими зрителями известен за игру в фильмах «Мужики», «Одиноким предоставляется общежитие» и «Любовь и голуби».

9 сентября перед амурчанами выступит советский и российский актер театра и кино, заслуженный артист России, народный артист России, профессор РАТИ Валерий Гаркалин (известный по таким фильмам, как «Ширли-Мырли», «Бедная Саша»).

10 сентября  запланирован сразу двойной творческий вечер — актрисы и певицы Анастасии Макеевой и артиста и композитора Глеба Матвейчука.

11 сентября вновь порадуют своими песнями ребята из «Чистого голоса». Они в этот раз выступят совместно с певицей, известной прежде всего по песням «Белый вальс» («Афганский вальс») и «Америка-разлучница», театральным режиссером, заслуженным деятеле искусств РФ Ириной Шведовой.

13 сентября состоится творческий вечер Дома актеров, состав участников этого выступления еще уточняется.

Два творческих вечера в этом году пройдут в Амурском областном театре драмы. 9 сентября там выступит советский и российский актер театра и кино, художник, народный артист Российской Федерации Лев Прыгунов (известен по таким картинам, как «Экспресс до Пекина», «Честный, умный, неженатый...» и «Третья мировая»).

11 сентября на сцену выйдет советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России Наталья Крачковская.

— Начало всех творческих вечеров в Амурской областной филармонии в 18.30, в театре драмы с 19.00. В филармонии билеты появятся в продаже с 21 июля. Цена варьируется от 800 до 1 500 рублей. В театре драмы билеты поступят в продажу в августе, — рассказала исполнительный директор фестиваля кино и театра «Амурская осень»Ольга Смирнова.

Все кинопоказы в рамках фестиваля в этом году будут проходить в Амурском областном доме народного творчества, спектакли — на сцене в ОКЦ.  Бронировать места на антрепризы уже можно, в продаже они появятся также после 20 июля.