Фото: market.v-lazer.comФото: market.v-lazer.com

— В настоящее время заменяется часть оборудования на участке по производству топленого молока, — прокомментировала АП заместитель генерального директора БМК по коммерческим вопросам Мария Потапова. — Это плановое мероприятие, которое обычно проходит летом. В следующем месяце работы будут завершены, и 25 августа молоко снова появится в продаже.

Объем производства топленого молока составляет примерно семь процентов от общего количества молока, выпускаемого комбинатом. На предприятии сделали запас продукции, чтобы избежать дефицита. Но в некоторых магазинах любители уже успели раскупить резерв. После завершения работ по модернизации топленое молоко по-прежнему будут разливать в коробки объемом 0,5 литра. Дизайн и объем упаковки меняться не будет.

Зато на БМК начнут выпускать сметану в пластиковых стаканах по 250 граммов. Сейчас продукт фасуют в пластиковую упаковку объемом 450 граммов, а также в картонную тару по 250, 500 граммов. Кисломолочный продукт жирностью 15 и 20 процентов в маленьких стаканчиках на прилавках молочных отделов должен появиться на будущей неделе.