• Марина Поршнева, студентка
  • Александр Гордиенко, строитель
  • Лилия Юрченко, врач
  • Алексей Козлов, строитель
  • Александра Тютерева, пенсионерка
  • Дмитрий Суздальцев, предприниматель
  • Фото: Андрей Оглезнев (архив)
  • Фото: Андрей Оглезнев (архив)

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕСТИВАЛЯ КИНО И ТЕАТРА «АМУРСКАЯ ОСЕНЬ»-2014 смотри ЗДЕСЬ

Александр Гордиенко, строитель:

— Я не хожу, у нас в это время работы особенно много. Сроки уходят, а дома сдавать надо. Но у меня жена ходит на мероприятия «Амурской осени» за двоих. Вообще она финансист, но с богемой всегда была на «ты». С некоторыми артистами знакома лично, может пообщаться тет-а-тет. Актера Игоря Скляра, например, хорошо знает. И других. Они с подругой всю неделю на фестивале пропадают, начиная с красной дорожки и заканчивая закрытием. Пусть отдыхают!

Лилия Юрченко, врач:

— Несколько лет подряд хожу на творческие встречи и спектакли. Видела много артистов, но больше всех мне запомнилась встреча с Зинаидой Кириенко, которая играла Наталью в «Тихом Доне». Авторские встречи для меня — это самое интересное в фестивале, возможность увидеть артиста вживую, послушать его речь, сравнить новое впечатление с тем, что думал о человеке раньше. Всегда интересно знать, действительно ли это талантливый артист с глубокой душой.

Алексей Козлов, строитель:

— Если бы на фестиваль приехали актеры из сериала «След», то мы бы пошли на встречу с ними всей семьей. Очень любим это кино, смотреть его всегда познавательно и интересно. Я киноман, и отношусь к тем людям, которые не хвалят российское кино. Поэтому на «Амурской осени» для меня также не будет ничего интересного. Я бы лучше увидел звезд мировой величины, например актрису Хлою Грейс Морец. Хотя многие амурчане находят для себя немало увлекательного в этом фестивале.

Александра Тютерева, пенсионерка:

— Я бы с радостью побывала на всех мероприятиях, но не смогу. Раньше мы с мужем постоянно ходили в кино и на концерты, а сейчас оба болеем. Он вообще с кровати не встает, а я всегда рядом с ним нахожусь. Дочка каждый год ходит на спектакли и творческие вечера с артистами. Меня с собой зовет, но я всегда отказываюсь. Мне ходить тяжело, да и дедушку одного надолго не оставишь. Но наших веселых артистов я очень люблю, особенно Надежду Кадышеву и Людмилу Сенчину.

Дмитрий Суздальцев, предприниматель:

— Я сам из Бурейского района, насколько знаю, к нам выездных мероприятий со звездами не запланировано. А жаль, я бы сходил с радостью, даже время бы нашел. В Благовещенске я тоже периодически бываю, но по работе. Поэтому особо не тешу себя надеждами, что попаду на какой‑нибудь спектакль или фильм. Хочу, чтобы к нам когда‑нибудь привезли Сергея Светлакова. На встречу с ним я приду обязательно, и ничто меня не остановит! Он хороший артист, веселый, харизматичный.

СОВЕТУЕМ ПРОЧИТАТЬ:

1. «Амурская осень» шагнет на звездную дорожку — расписание мероприятий фестиваля кино и театра.

2. На «Амурской осени» покажут детское немецкое кино и афганскую панораму — в рамках внеконкурсной программы фестиваля амурчане увидят 32 кинокартины.

3. Максим Аверин представит моноспектакль — «Глухарь» впервые выступит в Благовещенске с творческим вечером-моноспектаклем. 

4. Максима Аверина выбрали зрители — амурчане через интернет попросили организаторов устроить встречи с любимыми артистами.

Возрастная категория материалов: 18+