Утром на железнодорожном вокзале встретили семерых артистов ансамбля «Чистый голос». Несколько позже в аэропорту Игнатьево приземлился самолет с еще тремя звездными гостями «Осени» на борту: Еленой Прокловой, Александром Михайловым, Рамилей Шалупаевой. После обеда рейсом Аэрофлота с небольшой задержкой прибыла самая крупная партия артистов на сегодня, среди них Елена Захарова, Сергей Рост, Юлия Такшина, Наталья Бочкарева, Мария Рассказова, Сергей Лавыгин и другие.

«Долетели хорошо, правда, в салоне самолета было не очень удобно, — поделилась с АП первыми впечатлениями после полета актриса Елена Захарова. — Сейчас уже полвторого, в планах — отдохнуть, вечером отыграть в спектакле, а завтра я уже улетаю обратно». Сегодня в 19 часов актриса выйдет на сцену ОКЦ, где сыграет в комедии-водевиле «Форс-мажор» вместе с Алексеем Маклаковым, Натальей Бочкаревой, Николаем Фекленко, Сергеем Ростом и другими актерами.

Многие звезды после непривычно длительного перелета выходили из здания аэропорта с единственным желанием — покурить. На улице шел дождь, усложняя погрузку звездного багажа и реквизита. Кто-то воспользовался заминкой и успел выкурить сигарету-другую на крыльце здания. Сейчас артистов на нескольких автобусах везут в гостиницу «Азия», а чемоданы с техникой и реквизитом — в Общественно-культурный центр. Там уже идут приготовления к вечерней конкурсной постановке фестиваля.

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕСТИВАЛЯ КИНО И ТЕАТРА «АМУРСКАЯ ОСЕНЬ»—2014 смотри ЗДЕСЬ