• Фото: vampirusja.ucoz.ru
  • Фото: pressa.today

Вслед за звездной дорожкой «Амурской осени» благовещенцев ждет обширная культурная программа на закрытых концертных площадках. Начиная с 15 сентября в ОКЦ выступят Людмила Сенчина, Сергей Безруков, балет «Тодес», участница проекта Первого канала Наргиз Закирова, Ани Лорак, команда КВН «Пятигорск», группа Nautilus pompilius, Таисия Повалий, София Ротару, Григорий Лепс, Дидюля, Борис Моисеев, Ирина Круг.

30 октября в Общественно-культурном центре ожидали с очередным визитом Диану Арбенину. Однако, как стало известно АП сегодня, 11 сентября, концерт лидера «Ночных снайперов» отменен. Причину такого поворота событий в ОКЦ назвать затруднились, сославшись на вторую сторону несостоявшегося контракта. В кассе пояснили, что купившим билет на концерт «Снайперов» деньги возвращают без проблем.

Амурские фанаты рассказали АП, что отменой концерта коллектива, выступавшего в областном центре Приамурья далеко не впервые, весьма удивлены. И собираются отправиться на встречу с Дианой в Хабаровск, где выступление группы, по информации на сегодняшний день, остается в силе.

Менее суток назад Диана Арбенина в связи со сложившейся ситуацией записала видеобращение к своим поклонникам, перечислив города, в которых концерты отменены. Благовещенск не прозвучал. Областной центр Приамурья, как посчитала АП, стал 13-м городом, выбывшим из гастрольного тура группы «Ночные снайперы» по России. Начиная с 20 сентября по 6 ноября отменены концерты в Твери, Курске, Белгороде, Орле, Волгограде, Казани, Костроме и Нижнем Новгороде. В Воронеже, Самаре и Владимире выступления состоятся.

Между тем ранее некоторые СМИ сообщали о политической подоплеке отмены гастролей группы в связи с позицией по отношению к событиям на Украине. Однако, на вопрос о том, состоятся ли, например, выступления в Благовещенске украинских звезд Ани Лорак и Таисии Повалий, в ОКЦ ответили утвердительно – договоры со второй стороной, в отличие от «Ночных снайперов», заключены. Впрочем, в видеообращении Диана Арбенина обещает своим поклонникам приехать и призывает не слушать о политике, а слушать хорошую музыку.

Читайте также: 

Украинский дуэт Потап и Настя отменил концерт в Благовещенске

 

Возрастная категория материалов: 18+