Конечно мангалами, гостиницами сегодня уже никого не удивишь, но здесь (за очень доступную цену) предлагают и необычные способы отдохнуть.

— Так, в «Огоньке» у нас есть Домик рыбака — место просто невероятное по своей красоте, — расписал Дмитрий Васильченко.—  С одной стороны сопка, с другой — ручеек течет. Есть столы, мангал, место для костра. Рядышком, на протоке, и порыбачить можно, а позже на костре приготовить ароматную уху. Без преувеличения скажу, что это лучшее место для отдыха на природе в Амурской области. Плюс еще место достаточно уединенное, поэтому шумные компании вашему отдыху не помешают.

Есть в «Огоньке» среди вековых сосен и уникальная тропа здоровья, и даже небольшая русская банька, в которой можно попариться, а после окунуться в чистейшую родниковую воду. После таких водных процедур ни одна простуда не страшна! В скором времени в лагере появится еще одно уникальное место отдыха — у рукотворного водопада, открытие которого запланировано к середине октября.

— У нас есть отапливаемые корпуса, в которых  можно даже встретить Новый год на лоне природы, вдалеке от городского шума и суеты. Спортивные площадки для волейбола, футбола, необходимый спортивный инвентарь, но самая главная наша «жемчужина» — это амурская  природа, необычайная в своей осенней красоте. Отдохнуть с пользой для души и тела могут у нас как дети, так и взрослые.

Также в «Огоньке» и  «Гагарина» можно провести и незабываемые торжественные мероприятия — свадьбы, юбилеи, корпоративы. В обоих лагерях есть столовые, где можно разместить большую компанию, при необходимости можно нанять поваров либо привезти еду с собой.

— Несомненный плюс такого отдыха — небольшое расстояние от Благовещенска. Так, например, чтобы добраться до «Гагарина» (этот лагерь славится своими березовыми рощами), достаточно сесть на городской автобус № 7 (остановка «Хладокомбинат»). Если кто-то захочет в «Огоньке» отдохнуть, то наши друзья — фирма, занимающаяся перевозкой пассажиров, сделает для вас существенную скидку, — пообещали в «Центре оздоровления и отдыха детей».

Приятно обрадуют потенциальных покупателей и расценки. Так, за пребывание на территории лагеря (без койко-места) нужно заплатить всего 200 рублей за взрослого и 100 рублей — за ребенка, суточная аренда Домика рыбака (на любую компанию) обойдется в 2000 рублей, попариться в русской бане компания до пяти человек сможет также за две тысячи рублей.

Предусмотрены в «Огоньке» и «Гагарине» и осенние смены «Маршруты выходного дня»  для школьников в дни каникул в октябре и ноябре. Помимо традиционных развлечений — дискотек, костра, — организаторы подготовили множество необычных развлечений — поездки в бассейн в Белогорье, конные прогулки и даже пейнтбольные баталии.  Кстати, в центре можно уже сейчас купить детскую путевку в лагерь на будущее лето, причем по цене этого года.

Узнать более полную информацию об отдыхе в лагерях «Огонек» и имени Ю. А. Гагарина все желающие могут, позвонив по телефонам: 53-04-61, 8-914-398-41-22, 49-06-18.

Возрастная категория материалов: 18+