Фото: pocketnow.comФото: pocketnow.com

Всероссийские продажи устройства начались в салонах связи Yota, интернет-магазине Yota Devices, в интернет-магазинах «Юлмарт» и Ozon, а также в торговую сеть «Деликатесы Стерео», сообщает ТАСС. В Приамурье данные салоны связи не представлены розничной сетью.

Как сообщил АП менеджер по продажам одного из благовещенских филиалов всероссийской сети салонов связи, купить YotaPhone 2 в амурской столице можно будет спустя две недели с момента начала продаж в России. «Пока можно оформить предзаказ. Модель ориентировочно появится в сети через две недели. Пока не могу сказать, какая у него будет стоимость, но, скорее всего, в розничной сети он не будет представлен. Хотя, возможно, единичные экземпляры и появятся в продаже. В основном мы будем работать индивидуально по заказам через интернет-магазин. Только в случае покупки трубка будет привозится сюда», — отметил собеседник.

На старте продаж в России покупатели могут оформить предзаказ на модель стоимостью 32 990 рублей. Объем первой поставки YotaPhone 2 составляет 150 тысяч устройств. 

В Благовещенске спрос на первую версию смартфона YotaPhone был не высоким, а потому многие ритейлеры отказались от продаж отечественной трубки.

Эксперты отмечают, что, исходя из стоимости, новый девайс YotaPhone 2 на российском рынке может составить конкуренцию гаджетам от Apple, которые с 1 декабря выросли  в цене на 2025 процентов. Самый дешевый iPhone6 с 16 Гб памяти подорожал на 8 тысяч рублей. За гаджет с памятью 64 Гб теперь придется выложить 46,9 тысячи (ранее было 36,9 тыс. рублей).

Самая дорогая версия iPhone 6 Plus со 128 Гб памяти подорожала примерно на 20% — до 58,9 тысячи. Повышение цен коснулось и iPhonе пятого поколения — 5C и 5S. iPhonе 5C на 8 Гб можно купить за 19,9 тысячи рублей. Модель 5S с 16 Гб подорожала на пять тысяч рублей — до 29,9 тысячи, сообщают российские СМИ.