Фото: Пресс-служба администрации г. БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска

Под платные ясельные группы будет отдан весь первый этаж здания, рассказали АП в пресс-службе администрации Благовещенска. В дополнительных коммерческих группах малыши смогут находиться с 7:00 до 19:00. Плата за посещение сада составит 13 400 рублей в месяц. Все заработанные деньги пойдут в бюджет учреждения.

Новый детский сад станет уже третьим в областном центре, который введет подобную практику платных групп. Три года платные дополнительные группы для детей раннего возраста работают в садах № 4 и 40.

120 некоммерческих мест в детсаду № 67 уже распределены среди очередников — детей 2012 года рождения. Планируется, что работы в здании завершатся в январе будущего года, а в феврале будет получено разрешение на работу.

Как сообщала «Амурская правда», ремонтные работы в здании на улице Студенческой, 34/5 литер А, начались в первой половине сентября этого года. До 1996 года в этом помещении находилось ведомственное дошкольное учреждение. После здание перешло на баланс Амурского государственного университета. В этом году здание вновь вернулось муниципалитету. 

Возрастная категория материалов: 18+