Фото: Архив АПФото: Архив АП

Географию в резервный день сдавали три человека, лучший результат показал выпускник Соловьевской школы Тындинского района — 81 балл. Максимальный результат по обществознанию у амурских выпускников — 70 баллов. Такой балл набрали двое — выпускник Тамбовской школы и школы № 1 города Свободного. Всего на экзамен явились 65 участников. Тест по литературе в резервный день решала одна выпускница из Тамбовской школы. С заданиями она справилась успешно, заработав 65 баллов.  

 Высокие результаты по химии показали ученики первой школы Завитинска, набравшие 78 и 73 балла. Всего химию в этот день сдавали 32 человека. Самый высокий балл по физике среди 23 участников показал благовещенец, выпускник пятой школы — 78 баллов.

В резервные дни 22 и 23 июня выпускники сдавали русский язык и математику, вместе с ними с заданиями справлялись и те, кто в основную волну по уважительным причинам не смог завершить экзамен. Русский язык сдавали 8 человек, все они преодолели минимальный порог. Самый высокий балл — 82 — набрал ученик первой школы села Екатеринославка. Такой же результат он показал во время своей первой сдачи.

С математикой базового и профильного уровней справились не все. Высокий балл показала выпускница пятой школы Благовещенска. Девушка справилась с заданиями  профильного уровня на 90 баллов. Экзамен по математике базового уровня сдавал 351 человек, девять из них получили оценку «отлично».

Апелляции на результат принимаются сегодня, 3 июля, и в понедельник, 6 июля, сообщает региональный центр обработки информации.