Фото: sibdepo.ruФото: sibdepo.ru

Ожидается, что кроме новых моделей iPhone 6S и iPhone 6S Plus на сегодняшней пресс-конференции Apple представит приставку Apple TV четвертого поколения и несколько других новых продуктов и сервисов. Смартфоны, по слухам, получат дисплеи с поддержкой технологии Force Touch, а также улучшенные 12-мегапиксельные камеры с возможностью съемки видео в формате 4K.

Местом проведения мероприятия в этом году выбран Bill Graham Civic Auditorium — огромный выставочный зал в Сан-Франциско, который часто используется для концертов популярных исполнителей. Максимальная вместимость этого помещения — 7 000 человек.

Стоимость нового iPhone 6s в начальной конфигурации на сером рынке в России составит 100—130 тысяч рублей. Пишет  «Российская газета» со ссылкой на заявление главного редактора проекта Hi-tech Mail.ru Антона Спиридонова.

По словам эксперта, уже через неделю новые iPhone будут стоить значительно дешевле, поэтому в этот раз многие желающие повременят с покупкой, и в первые дни продажи будут не такими внушительными, как годом ранее.

Издание напоминает, что в 2014 году первые iPhone 6, ввезенные в Россию по серым каналам, продавались по цене от 70 тысяч рублей.

В США стоимость iPhone 6s с 16, 64 и 128 гигабайтами памяти составит, по имеющимся данным, 850, 980 и 1110 долларов соответственно. В Европе же цены на iPhone 6s и 6s Plus будут стартовать от 750 евро и 950 евро.