Фото: gallery.ruФото: gallery.ru

- Мы решили распространить в Приамурье опыт Всероссийской акции «Союза пенсионеров России» под названием «Бабушкины пироги», — рассказала председатель Амурского отделения «Союза пенсионеров России» Елена Самбур. — В рамках акции бабушки выезжают с пирогами к воспитанникам детских домов и приютов. Посидим за чаем, почитаем им сказки. Бабушка должна быть у каждого ребенка. 

Сейчас амурские пенсионеры проводят Неделю пожилых людей. Прийти с пирогами к детдомовцам престарелые горожане решили вчера, 29 сентября, на концерте, открывшем Неделю, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области. 

Кстати, сегодня в благовещенском отделении «Союза пенсионеров» действует шесть клубов по интересам. Пожилые люди поют, готовят, вяжут. Причем изделия настолько хороши, что их покупают даже московские артисты. 

— Мои белые кружевные воротнички купили две артистки «Амурской осени». Наверное, для роли надо. Одна из артисток сказала, что не смогла сама связать такой воротничок крючком. А я знаю почему – потому что в журнале была напечатана неправильная схема. Я ей на всякий случай показала, как надо правильно вязать, чтобы получилось, — рассказала пенсионерка Галина Дубровская.

Возрастная категория материалов: 18+