Фото: gubdaily.ruФото: gubdaily.ru

224

воздушных шара — ровно по числу погибших — запустили в небо с Дворцовой площади 

Страшные предположения опровергла сама девушка. «С утра 1 ноября мне звонили и писали все мои друзья и коллеги, — рассказывает певица Елизавета Родина. — В списках погибших была Е. Родина, многие подумали, что это я. Увы, я не знала, что катастрофа унесет жизнь моей тезки. Сейчас в городе общая скорбь. У каждого на рейсе были земляки, знакомые знакомых, друзья, соседи. Трагедия потрясла почти каждого».

Трагедия с самолетом авиакомпании «Когалымавия», случившаяся 31 октября на Синайском полуострове, унесла жизнь уроженки Тынды — 25-летней Юлии Булевой (Бардаковой).

На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге в первый день ноября прошла минута молчания. У Александрийской колонны в десятки рядов горели памятные огни. Чуть позже люди подписали воздушные шарики именами пассажиров злополучного рейса, их запустили в небо — 224 воздушных шара, ровно по числу погибших накануне. Уроженец Тынды, который в этом году поступил в один из питерских вузов, Станислав Чжен узнал об акции из соцсетей:

— Мы пришли на Дворцовую площадь, чтобы зажечь свечи и почтить память погибших, говорит молодой человек. — Очень много людей и слез. Живые цветы, свечи, мягкие игрушки… Импровизированный мемориал памяти никого не оставляет равнодушным.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках», Instagram и в Моем мире на mail.ru!

В Амурской области автомобилистов призвали сделать прощальный гудок в знак памяти жертв авиакатастрофы на Синайском полуострове.

— Во имя памяти погибших в страшной авиакатастрофе 4 ноября в 12:00 тем, кто в это время будет управлять автомобилем, нажать на клаксон на 10 секунд. Город услышит! Они услышат! Вроде так просто, в то же время будет понятно всем, в память о ком этот длинный прощальный гудок! Я не знаю, откликнется кто-то или нет, но я завтра это сделаю. Пусть я буду один и мое предложение не будет услышано. Я это сделаю! — писали амурчане в соцсетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

1. Небо. Самолет. Аэрофобия. Как не бояться летать: личный опыт журналиста АП и советы психотерапевта

2. Елена Павлова: «Мы ищем не скандалы в «белом доме», а человеческие истории»

3. Ужин по-итальянски: корреспондент АП узнал, почему европейцы много едят и не толстеют

4. 8 советов, как быстро собраться в отпуск: модный блог Ксении Савинкиной

5. Бизнес вопреки кризису: предприниматели берутся за лопаты и переходят на местное сырье

Возрастная категория материалов: 18+