Фото: cs10625.vk.meФото: cs10625.vk.me

Организаторы акции— общественная группа по ездовому спорту Амурской области— предложат всем желающим сфотографироваться с их ездовыми собаками в обмен на помощь зоозащитникам.

Идея проведения такой акции возникла спонтанно — владельцы популярной породы собак решили объединиться и помочь бездомным животным.

— Мы сами по отдельности помогаем фонду «Горячие сердца», — рассказала одна из организаторов акции «Обними друга» Ольга Гейт. — В  этот раз решили собраться вместе и помочь собрать деньги хотя бы на погашение долгов в клиниках — у организации накопилось около 200 тысяч рублей.

29 

ноября с 12 до 15 часов на площади ОКЦ пройдет акция «Обними друга»

В акции примут участие около 20 хаски и два маламута. Все желающие смогут с ними сфотографироваться на свой фотоаппарат или сделать селфи на телефон. Рядом будет установлен ящик для пожертвований, куда можно положить любую сумму на свое усмотрение. По словам организаторов, ездовые собаки очень добродушные и пообщаться с людьми им в радость.

— Собаки абсолютно не агрессивны, к тому же рядом с ними будет находиться хозяин, —  пояснила Ольга. — Я, например, приду со своими двумя собаками Бьюти и Север. Девочка очень любит незнакомых людей и сама первая с ними знакомится, а вот мальчик  более степенный и серьезный, но тоже любит обниматься.  

Кстати, любители хасок до конца года планируют организовать еще две подобные акции: на них они за символическую плату будут катать желающих на нартах. В упряжке будет от шести до восьми собак. Все вырученные деньги пойдут Обществу защиты животных «Шанс» и на лечение маленького амурчанина Кирилла Чуйко ( у мальчика детский церебральный паралич и грубая задержка психоречевого развития) из поселка Серышево.

Объятия с собаками состоятся 29 ноября на площади ОКЦ с 12:00 до 15:00. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Благовещенске разразился настоящий хаски-бум: что надо знать о собаках самой популярной породы

Бесснежные гонки на собачьих упряжках прошли в амурской столице

Особенности питания животных: не сыпьте соль на кашу

Возрастная категория материалов: 18+