Фото: youtube.comФото: youtube.com

Представителя корейского автопрома выбирают автомобилисты еще 15 регионов, среди которых западные — Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ростовская область и Краснодарский край.

На Дальнем Востоке в приоритете оказались автомобили с полным приводом — это внедорожники и кроссовер. Так, УАЗ «Патриот» (UAZ 3163 PATRIOT) снискал популярность в Якутии, Еврейской автономии, на Камчатке и Магадане. Приморские и Хабаровские автолюбители отдали в 2015 году предпочтение японской Toyota RAV4, а на Сахалине в почете «Нива» (LADA 4x4).

В 2015 году на российском рынке было продано 1,6 миллиона новых автомобилей. Тройка моделей-лидеров выглядит так: LADA Granta, Hyundai Solaris и KIA Rio. Эти три модели имеют существенный отрыв от преследователей — более чем в два раза, сообщает «Автостат».

Согласно данным аналитического агентства, LADA Granta лидирует в 48 регионах, Hyundai Solaris — в 15 регионах, KIA Rio и LADA Priora — в пяти, УАЗ «Патриот» — в четырех, Toyota RAV4 — в двух и по одному — Renault Duster и Logan, Toyota Hilux и LADA 4x4.