• Наталья Кобызова
  • Эльвира Оверченко

До назначения на должность пресс-секретаря губернатора она возглавляла радиостанцию «"Эхо Москвы" в Благовещенске», а также была главным редактором телекомпании «Альфа-канал». Работать в СМИ Эльвира Оверченко начала в начале 90-х —  была журналистом первой негосударственной телекомпании Благовещенска «Арт-видео». Эльвира Геннадьевна родилась в областном центре Приамурья, окончила Благовещенский государственный педагогический институт по специальности «учитель русского языка и литературы».

— Надеюсь быть полезной в новом качестве. Я приняла предложение губернатора Александра Александровича Козлова, и рассматриваю его как свидетельство открытости к диалогу с людьми, представляющими разные взгляды. Хочется объединить их усилия на благо нашей  области, — прокомментировала Эльвира Оверченко.

Наталья Кобызова, до сегодняшнего дня работавшая пресс-секретарем губернатора, перешла на новую должность в министерстве внутренней и информационной политики области – заместителя министра. До работы в правительстве Наталья Сергеевна возглавляла пресс-службу благовещенской мэрии, была советником мэра Благовещенска, много лет работала журналистом и редактором.

— Задач станет больше, они будут шире, объемнее. Теперь это не только охват конкретных мероприятий, но и прямое участие в формировании информационной политики, создании единого информационного пространства, — поделилась планами Наталья Кобызова.