• Фото: uznayvse.ru
  • Фото: vk.com

Армена Джигарханяна выписали из больницы

Армен Джигарханян провел в больнице НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского всего неделю. А попал он туда через несколько дней после свадьбы. В интернете тут же появилась информация, что артиста экстренно госпитализировали с инфарктом и находится он в крайне тяжелом состоянии.

— Я не совсем понимаю, откуда такие новости берутся, — заявила журналистам ИА «Столица»  супруга актера Виталина Цымбалюк-Романовская. — Я сразу сказала, что не всем слухам надо верить. Госпитализация эта была запланирована заранее, это было обычное плановое обследование. Армен Борисович перед свадьбой был в больнице и не до конца прошел лечение — мы просто из-за свадьбы перенесли его на другое время.

Армен Борисович чувствует себя хорошо, но шутит, что в его возрасте правильнее говорить «нормально». Актер уже дома и в ближайшее время вернется к делам театра, которым он руководит.

Алиса Фрейндлих получит награду имени Эльдара Рязанова

Национальная премия «Ника» в этом году пройдет 1 апреля. За несколько недель до церемонии киноакадемики  объявили главных номинантов. За звание лучшего фильма будут бороться «Батальонъ» Дмитрия Месхиева; «Конец прекрасной эпохи» Станислава Говорухина; «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого; «Милый Ханс, дорогой Петр» Александра Миндадзе; «Про любовь» Анны Меликян и «Страна Оз» Василия Сигарева. Лидер по количеству номинаций — «Конец прекрасной эпохи»: он претендует на шесть наград.

За премию в номинации «Лучшая женская роль» будут соревноваться Юлия Пересильд, сыгравшая в «Битве за Севастополь»; Ирина Купченко, которая снялась в «Училке», и Яна Троянова за роль в фильме «Страна Оз». На «Лучшую мужскую роль» претендуют Данила Козловский — за «Духless-2», Александр Яценко за роль в фильме «Инсайт» и Олег Ягодин за «Орлеан».

Совет кинокадемии принял решение присвоить имя Эльдара Александровича Рязанова премии за «Честь и достоинство». Первый лауреат в этой номинации уже известен — это народная артистка России Алиса Фрейндлих.

Максим Галкин и Ксения Собчак сразятся в остроумии

В ресторане на 62-м этаже бизнес-центра Москва-сити были объявлены подробности XIV Ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки «Премия МУЗ-ТВ 2016». В прошлом году организаторы изменили привычный формат церемонии и решили переместить красную дорожку и выступления артистов в Астану. И даже заявляли, что каждый раз она будет проходить в новых городах. Но, видимо, эта идея не нашла достаточной поддержки, потому решили вернуться к привычному порядку: в нынешнем году церемония пройдет 10 июня в столичном спортивном комплексе «Олимпийский».

Одной из ведущих снова станет Лера Кудрявцева, компанию ей составит Ксения Собак, и разбавит женскую компанию Максим Галкин.

На презентации присутствовали Дима Билан, Нюша, Валерия с супругом Иосифом Пригожиным, группа «Серебро». Все эти артисты, а также многие другие, будут в ближайшее время объявлены в номинациях. Победителей выберут путем зрительского голосования.

В Стокгольме откроют выставку победителей «Евровидения»

Телеканал «Россия» (ВГТРК) готовится вести прямую трансляцию очередного международного песенного конкурса «Евровидение». Он пройдет в Стокгольме: 10 и 12 мая состоятся полуфиналы, а 14 мая зрители определят победителя. Как удалось узнать, европейские букмекеры уже сейчас прочат Сергею Лазареву, который будет в нынешнем году представлять Россию, одно из мест в пятерке лидеров. 

Для самого «Евровидения» нынешний год — юбилейный. Впервые он прошел в 1956 году. Организаторы конкурса решили в честь памятной даты открыть в Стокгольме специальную выставку. Она откроется в музее группы АВВА. Легендарный квартет в 1974 году победил в конкурсе «Евровидения» с песней «Ватерлоо», и эта победа стала для него трамплином к всемирной славе. Посетителей выставки ждет множество видеофрагментов с лучшими выступлениями победителей конкурса — начиная с того самого 1956-го и завершая 2015 годом.

Илья Глинников откроет странный хостел

28 марта на СТС стартует показ новой романтической комедии «Крыша мира». В главных ролях ситкома снялись Илья Глинников, Алексей Бардуков, Ирина Старшенбаум и Александр Робак.

По сценарию предприимчивый авантюрист Миша, скромный госслужащий Ярослав и молодой дизайнер Оля решают открыть в центре Москвы хостел под названием «Крыша мира». Но в их бизнесе не все безоблачно. Компаньоны столкнутся с необычными постояльцами и будут противостоять козням соседей.

— В хостеле мне жить не доводилось, а вот на улице приходилось, — c улыбкой признается Глинников. — Я люблю путешествовать. Но после Москвы меня мало что удивляло, разве что Нью-Йорк. Если в Москве люди постоянно бегут, то там они летают, и все происходит в десять раз быстрее, чем в российской столице.

Андрей Смоляков берется за новое громкое дело

В Москве и Подмосковье ведутся съемки многосерийного фильма «Шакал» для Первого канала. Этот детектив продолжит серию фильмов «Мосгаз», «Палач», «Паук», главным героем которых является полковник милиции Иван Черкасов (эту роль по-прежнему исполняет Андрей Смоляков). Действие происходит в 70-х годах прошлого столетия. Майор Черкасов и его команда расследуют новое громкое дело. На этот раз речь идет об ограблениях. Снова, как и в деле «Мосгаза», фигурируют «цеховики». А это — сфера, подведомственная отделу по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС). Руководство принимает решение объединить усилия двух отделов московской милиции. Вместе они готовят операцию по задержанию банды.

Кроме Андрея Смолякова в фильме снова снимаются Мария Андреева и Марина Александрова. Кстати, для Марины это будет первые съемки после недавних родов. В конце сентября прошлого года актриса родила вторую дочь, которую назвали Екатериной.

В эфир сериал выйдет не раньше будущей осени.

Марюс Вайсберг сделал предложение невесте

Режиссер фильмов «Любовь в большом городе» и «8 лучших свиданий» Марюс Вайсберг наконец-то решился связать себя узами брака. Его избранницей стала бывшая участница телепроекта «Дом-2» и начинающая актриса Наталья Бардо.

Как стало известно, на днях Марюс сделал своей любимой официальное предложение руки и сердца, презентовав красивое дорогое кольцо, роскошный букет и открытку с надписью «Для моей прекрасной невесты».

—Я счастлива и любима, и это главное, — поделилась по телефону с журналистами ИА «Столица» Наталья, которая сейчас находится в Калифорнии. — Благодаря Марюсу, я каждый день засыпаю и просыпаюсь с улыбкой.

Сейчас влюбленные определяются с датой свадьбы и обсуждают детали будущего торжества.

Глюк`oZа и дочь Веры Брежневой блистали на подиуме

В Москве завершилась неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, где известные дизайнеры представили свои новинки сезона осень-зима 2016/2017. Открывал ее по давней традиции Вячеслав Зайцев, а закрывал Игорь Чапурин.

Одним из знаковых показов можно назвать новую коллекцию от молодого модельера Беллы Потемкиной, у которой предпочитают одеваться многие российские знаменитости. Оценить ее творения пришли Ольга Бузова, Пелагея, Елизавета Арзамасова, Алена Водонаева, Анастасия Стоцкая, Екатерина Волкова и многие другие. На подиуме появилась и дочь Веры Брежневой — 14-летняя София Киперман. Она предстала перед гостями в трех разных образах, эффектно открыв и закрыв показ. Это был дебют девушки на подиуме, и уже после мероприятия она призналась, что заметно волновалась перед выходом.

А вот для другой известной личности — певицы Глюк`oZы — выход на подиум стал уже привычным делом. Наталья представила детскую коллекцию Barbie & Hot Wheels by Глюк`oZа. Певица сама разрабатывала дизайн вещей для маленьких принцев и принцесс.

Екатерина Волкова подарила дочери «Уроки выживания»

В кинотеатре «Космос» состоялась премьера приключенческой комедии «Уроки выживания». В главных ролях снялись Денис Никифоров, Александр Самойленко и звезда сериала «Воронины» Екатерина Волкова.

Пользуясь возможностью посмотреть добрый фильм со своим участием в компании сына, Самойленко взял на премьеру семилетнего Прохора. А Волкова приехала в кинотеатр не только с дочкой Лизой, но и с мужем — ведущим программы «Новая жизнь» на СТС Андреем Карповым. Как оказалось, этот день для их семьи особенный, и не только из-за премьеры.

— Сегодня нашей Лизе исполняется пять лет — первый юбилей, — рассказала Екатерина. — Правда, основное торжество мы решили отложить до выходных. Но этот день захотели провести всей семьей на премьере.

Заботливые родители купили Лизе большую порцию поп-корна и колу и усадили в свободное соседнее кресло ее любимую куклу.