Фото: amurvisit.ruФото: amurvisit.ru

О причинах приостановки лицензии у МАП не сообщается. Отмечается, что санкции коснутся и региональных филиалов, поскольку лицензия головного вуза была общей для всех структурных подразделений.

В Благовещенском филиале МАП не торопятся комментировать сообщение Рособрнадзора. «Дело в том, что на «Карте вузов» — информационном ресурсе Рособрнадзора — в пятницу была пометка о том, что действие лицензии приостановлено, а сегодня, в понедельник, уже стоит отметка, что лицензия действует. Сейчас мы ждем разъяснений от головного вуза», — сообщили АП в благовещенском филиале МАП.

Согласно процедуре, при приостановке действия лицензии учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения, имеющие госаккредитацию. Перевод должен быть осуществлен на аналогичные направления подготовки с сохранением всех условий обучения.

В конце февраля Рособрнадзор лишил Московскую академию предпринимательства (МАП) при правительстве Москвы государственной аккредитации по трем направлениям обучения: «Экономика и управление», «Гуманитарные науки» и «Сфера обслуживания». Под удар попали и региональные филиалы, включая подразделение в Благовещенске. В результате больше тысячи выпускников благовещенского филиала МАП переведут в Международный университет в Москве. Соответствующее соглашение вузы подписали накануне мартовских праздников. Согласно документу, МАП оплатит столичному университету 20 процентов от стоимости обучения за каждого учащегося.

Возрастная категория материалов: 18+