Электроэнергию должны были отключить еще утром, однако кафе попросило подождать, чтобы доделать выпечку. В итоге свет в здании погас в 16.50. С завтрашнего дня «Золотой фазан», помещение которого предприниматель взял в аренду летом прошлого года, не работает.

— Детские праздники, юбилеи, которые были заказаны, придется  отменить и вернуть заказчикам деньги. Мы уже купили продукты, которые теперь негде хранить, так как электричество отключено, — рассказал АП по телефону директор кафе Сергей Бобылев. — Помещение было взято в аренду у собственника, потому что власти пообещали, что дело будет решено в пользу предпринимателей.

По его словам, заведение уже потеряло около 20 тысяч рублей выручки. Также предприятие выиграло тендер на оказание услуг питания на сумму порядка 300 тысяч рублей, которые теперь заведение общепита не может выполнить. «Золотой фазан» — единственное заведение, которое было сегодня обесточено. Однако, как заверили судебные приставы, предпринимателей, отключения будут продолжаться. Жители военного городка собрали уже около 300 подписей против сноса объектов торговли и общепита в Серышеве. Ситуация находится на контроле губернатора Амурской области Александра Козлова, проблему серышевских жителей и предпринимателей, по сути оказавшихся в заложниках, он уже озвучил  Министерству обороны.