• Валентин Юдашкин доволен: показ удался!
  • Представители Дома моды Пьера Кардена на показе.

Все предыдущие годы гостей на показе Валентина Юдашкина поддерживала его супруга Марина. Но в этот раз ее в Гостином дворе не было — она улетела в США, где в одной из частных клиник ее дочь Галина скоро станет мамой. Вместе с ней в Нью-Йорке находится ее муж Петр Максаков, а его бабушка Людмила Максакова «подменила» на показе Марину Юдашкину. На показе побывали журналисты ИА «Столица».

Лещенко на раздаче

В числе первых пришел на показ Юдашкина Лев Лещенко — вместе со своей супругой Ириной. В ожидании начала мероприятия они решили пройтись по магазинчикам российских и европейских дизайнеров, которые находится тут же в Гостином дворе. Супруге певца приглянулись ювелирные украшения. Она примеряла цепочки, кольца, серьги, необычные броши. Правда, цена «кусалась». Так, за ручной работы серебряную цепочку с подвеской, усыпанной массивными полудрагоценными камнями, просили около 800 евро. В итоге супруга певца так ничего не выбрала.

— Ходить на показы Валентина Юдашкина — это уже стало нашей семейной традицией, — поделился с нами Лев Валерьянович. — Это радостное событие, здесь мы можем встретить своих друзей, посмотреть, чем сейчас дышит Валя, что его вдохновляет. Юдашкин бесконечно что-то придумывает, фантазирует — а это ведь большой труд. Но я считаю, что нужно тратить деньги на красивую и стильную одежду. Это правильно. И особое удовольствие выбирать у Юдашкина подарок для своей любимой женщины. Правда, наряды, которые Ира покупает, у нас уже не умещаются в шкаф. Каждую весну я подхожу к гардеробу, собираю все, что мы уже не носим, приношу к себе в офис и устраиваю раздачу. И все это знают и ждут, когда Лев Валерьянович принесет очередную партию вещей...

Коллеги, клиенты и друзья

Одним из первых посмотреть новые работы коллеги пришел Вячеслав Зайцев. Модельер был как всегда ярко одет, с удовольствием  позировал фотографам и старался лишний раз не показывать, что передвигается с помощью палочки. Вячеслав Михайлович недавно вернулся из Карловых Вар, где проходил курс реабилитации после операции. Модельеру установили в коленном суставе титановый протез, и в ближайшее время ему предстоит еще одна операция на ноге.

Пропустить такой показ не могла и Татьяна Навка, которая является поклонницей Валентина Юдашкина. Вместе с ней была ее мама Раиса Анатольевна. Мать известной фигуристки — экономист по образованию, а сейчас она помогает Татьяне с воспитанием двух дочерей — старшей Саши и маленькой Надежды.

Анита Цой в этот раз была одна. Многие присутствующие тут же заметили, как сильно похудела певица. Костюм, который она выбрала для вечера, был ей явно велик.

— После новогодних праздников я поправилась, — рассказала нам певица. — Во время зимних каникул расслабилась и позволила себе лишнее. Теперь мой тренер заставляет меня отработать каждый съеденный пирожок. Гоняет меня в спортивном зале, тренирую все мышцы. Ну и, конечно, я снова вернулась к правильному питанию.

Без супруга пришла на модный показ и Нелли Кобзон.

Поддержать Валентина Юдашкина пришла и Анжелика Агурбаш. Певица призналась, что часто заказывает у него свои концертные наряды. А солистка группы «Фабрика» Саша Савельевна даже выбрала для вечера брючный костюм от Валентина Юдашкина.

Грачевский и невеста

Одним из последних на показ пришел Борис Грачевский со своей возлюбленной — актрисой и певицей Екатериной Белоцерковской. Пара недавно вернулась из Таиланда, где провела несколько недель, посещая местные достопримечательности и наслаждаясь обществом друг друга. В интернете даже появилась информация, что Борис и Екатерина поженились и в теплой стране проводят медовый месяц. Но Борис Юрьевич отказался комментировать эту информацию.

— Вы меня лучше про кино спросите, — ответил нам Борис Юрьевич. — Я вот сейчас снимаюсь в фильме «Будь моим продюсером» в постановке Максима Воронкова. И готовлюсь к фестивалю «Ералаш», который скоро пройдет  в легендарном детском лагере «Орленок» на берегу Черного моря. А вы все — про личную жизнь да про личную жизнь…

Впрочем, обручальных колец на пальцах у пары мы не заметили. Зато у Кати красовалась на руке помолвочное золотое кольцо с большим бриллиантом.

Благословение Пьера Кардена

Модный показ начался с минуты молчания, которой почтили память жертв теракта в Брюсселе. Весь зал встал.

И только потом на сцену стали выходит модели Дома моды Пьера Кардена. Сам знаменитый дизайнер, которому в июле исполнится 94 года, в российскую столицу приехать не смог. Его модный дом представил наряды из коллекций разных лет, преимущественно ярких расцветок и сложных геометрических форм. Надеть такое платье решится не каждая модница.

Следующим на подиуме был показ от Валентина Юдашкина. Эта коллекция уже с успехом была представлены на Неделе моды в Париже и была там тепло принята европейской публикой. Кстати, в свое время Пьер Карден посетил показ первой коллекции начинающего российского модельера и благословил начинания талантливого художника. Это было 25 лет назад.

Вдохновившись российской зимой, Юдашкин создал изысканные наряды, достойные русских цариц. Коллекция выполнена в благородной цветовой гамме — глубокий темно-серый и черный — и дополнены изумрудно-зеленым, золотым и пурпурным.

В декоре моделей используется большое количество меховых деталей: большие меховые карманы, шапки-папахи и подбитые мехом пальто, гротескные меховые капюшоны и объемные шубы. Так что зимой русским красавицам будет точно не холодно.

Были в зимней коллекции и утонченные наряды из благородного бархата, шерсти и многослойного шифона, сочетающегося с кашемиром, шелком и кружевом. Завершили показ роскошные вечерние и коктейльные наряды украшены стразами, стеклярусом, серебряной нитью и вышивкой из бисера.