Кадр оперативной съемкиКадр оперативной съемки

Продукцию отправили на исследование в экспертно-криминалистический центр управления МВД. Специалисты определили, что акцизные марки на бутылках не соответствуют образцам продукции Госзнака. Как сообщала «Амурская правда», среди изъятого были бутылки водки «Застолье», «Хрустальная», «Березовая роща», «Дроздовка Люкс», а также «Портвейн 777», «Резидент» и другие марки алкоголя.

В отношении 34-летнего руководителя предприятия полиция возбудила уголовное дело по статье «Приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере». Контрафактный алкоголь по постановлению суда уничтожили.

«Расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в суд с обвинительным заключением. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде», — сообщает пресс-служба амурского управления МВД России. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому, — лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Возрастная категория материалов: 18+